8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снятие задолженности по ком.услугам

Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я подать иск на Управляющую компанию о снятии задолженности по коммунальным услугам за пределами сроков исковой давности. Дело в том, что ДУК на нас написал в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании ком услуг, суд отменил приказ, так как мы предоставили оплаченные квитанции за последние три года. Не платили только один год, более 7 лет назад в 2007 году. Сейчас задолженность и пени растут.

04 февраля 2015, 12:54, Екатерина, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Да, вы праве обратиться в суд с иском о перерасчете размера задолженности за коммунальные услуги. Снижайте неустойку на основании ст.333 ГК РФ.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 13:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, тогда вопрос на основании чего вообще появилось решение за пределами срока исковой давности и чем оно мотивировано? вы обжаловали его в апелляцию и кассацию ?

04 февраля 2015, 13:53
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

В заявлении Дук написал период с 2011 по 2014 год, а когда мы представили квитанции, что за этот период все оплачено - то суд отменил судебный приказ.

04 февраля 2015, 14:02

В заявлении Дук написал период с 2011 по 2014 год, а когда мы представили квитанции, что за этот период все оплачено — то суд отменил судебный приказ.

Екатерина

И соответственно то что ранее взыскано не было, взыскано быть не должно при условии заявления о пропуске срока исковой давности.

04 февраля 2015, 14:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли снятие судимости и дополнительного наказания?
Здравствуйте! 17 октября 2019 года был осужден военным судом по п. А ч. 3 ст. 286 на 3 года условно с испытательным сроком в 1 год и правом занимать должности на 1 год! 12 мая 2020 года подал ходатайство о снятии судимости и дополнительного наказания с приложением положительно характеризующих документов!заседание уже назначено!возможно ли снятие судимости и дополнительного наказания?
19 мая 2020, 14:26, вопрос №2776790, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Возможно ли снятие ареста с квартиры в данной ситуации?
доброго времени суток. у меня такой вопрос. возможно ли снятие ареста с квартиры, если производить выплаты. или же снятие произойдет после полного погашения долга?
24 октября 2018, 21:47, вопрос №2145097, Алексей, г. Тольятти
26 ответов
Военное право
Возможно ли снятие с воинского учета дистанционно в возрасте 29 лет?
Возможно ли снятие с военского учета дистанционно возраст. 29 лет. В связи с переездом в другой город?
14 марта 2018, 10:04, вопрос №1934388, Татьяна Вакурина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Возможно ли снятие неполного служебного соответствия при переводе в другую воинскую часть?
Дисциплинарное взыскание "неполное служебное соответствие" было наложено приказом командира дивизии офицеру не по его штатной воинской должности заместителя командира роты, а как временно исполняющему обязанности командира роты. В данный момент офицер переведен с его согласия на нижестоящую должность в другую воинскую часть, входящую в состав этой же дивизии. Законно ли вынесение взыскания "неполное служебное соответствие" по временному исполнению обязанностей по должности? Возможно ли снятие этого взыскания при переводе в другую воинскую часть?
13 сентября 2017, 19:32, вопрос №1751202, Валентина, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли снятие задолженности по алиментам при обжаловании отцовства?
Скажите, пожалуйста, закон предусматривает снятие задолженности по алиментам?Мой первый муж подал в суд ,чтоб провести процедуру днк и установить (или не установить) отцовство с моей дочерью, рожденной в первом браке.Я согласилась с иском, т.к, мой второй муж дочку вырастил и хотел дать свою фамилию и отчество. Дочке на данный момент уже 11 лет., и мы с мужем после решения суда поменяли и фамилию и отчество. Первый муж особо алименты не платил, но и отказ от ребенка не давал(я просила!), т.е , на данный момент за ним остался долг по алиментам, и он вторично подал на меня в суд, чтоб с него сняли и обязательство по выплатам алиментов и задолженность. Скажите, пожалуйста, закон предусматривает снятие задолженности по алиментам, если он являлся ,по документам, родным отцом ребенку, в течение 10 лет?(Как раз за эти 10 лет, он накопил эту задолженность.)
29 октября 2015, 14:07, вопрос №1023590, Евгения, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015