8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ведомости расписался один человек за двоих

Я работаю в институте работаю начальником отдела кадров, выдаю заработную плату по ведомости нашим сотрудникам и людям которые приходят читать лекций у нас в институте, один из лекторов нашего института пришел получать в очередной раз свою зарплату и попросил за своего коллегу получить деньги т.к. тот лежит в больнице и он ему их передаст т.к. он нуждается в деньгах, я по доброте душевной конечно ему не отказала и дала расписаться в ведомости и получить деньги. После вне плановой проверки в бухгалтерии выяснилось что один и тот же человек расписался дважды в одной и той же ведомости.

Я бы хотела узнать что мне грозит за данный проступок?

Показать полностью
, Рузана,
Валерий Бабанин
Валерий Бабанин
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

В данном случае, возможные для Вас последствия зависят от целого ряда внешних факторов: наступят или нет какие либо последствия для Работодателя, лица, которое не получила заработную плату, установления Работодателем факта совершения Вами данного проступка и его отношения к нему...

Учитывая, что Вы обслуживаете товарно-материальные (денежные средства), при установлении факта и/или наступлению для Работодателя негативных последствий, Работодатель может Вас привлечь к дисциплинарной ответственности (объявить выговор...) или уволить по п.7 ст. 81 Трудового кодекса РФ: 

«7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;».

Так же на Вас может быть возложена полная материальная ответственность и в случае «повторной» выплаты вышеуказанному работнику заработной платы, Вы будете обязаны возместить ее в полном размере...

Если Вы сможете, то постарайтесь доказать Работодателю факт передачи данных денежных средств от лица, кому Вы их выдали, лицу, которому обязаны были выдать (возьмите у них письменное подтверждение факта получения денег и отсутствия претензий).

С уважением,

Валерий.

0
0
0
0
Рузана
Рузана
Клиент

А если я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, меня тоже могут уволить?

Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2015