8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ведомости расписался один человек за двоих

Я работаю в институте работаю начальником отдела кадров, выдаю заработную плату по ведомости нашим сотрудникам и людям которые приходят читать лекций у нас в институте, один из лекторов нашего института пришел получать в очередной раз свою зарплату и попросил за своего коллегу получить деньги т.к. тот лежит в больнице и он ему их передаст т.к. он нуждается в деньгах, я по доброте душевной конечно ему не отказала и дала расписаться в ведомости и получить деньги. После вне плановой проверки в бухгалтерии выяснилось что один и тот же человек расписался дважды в одной и той же ведомости.

Я бы хотела узнать что мне грозит за данный проступок?

04 февраля 2015, 12:24, Рузана,
Валерий Бабанин
Валерий Бабанин
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

В данном случае, возможные для Вас последствия зависят от целого ряда внешних факторов: наступят или нет какие либо последствия для Работодателя, лица, которое не получила заработную плату, установления Работодателем факта совершения Вами данного проступка и его отношения к нему...

Учитывая, что Вы обслуживаете товарно-материальные (денежные средства), при установлении факта и/или наступлению для Работодателя негативных последствий, Работодатель может Вас привлечь к дисциплинарной ответственности (объявить выговор...) или уволить по п.7 ст. 81 Трудового кодекса РФ:

«7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;».

Так же на Вас может быть возложена полная материальная ответственность и в случае «повторной» выплаты вышеуказанному работнику заработной платы, Вы будете обязаны возместить ее в полном размере...

Если Вы сможете, то постарайтесь доказать Работодателю факт передачи данных денежных средств от лица, кому Вы их выдали, лицу, которому обязаны были выдать (возьмите у них письменное подтверждение факта получения денег и отсутствия претензий).

С уважением,

Валерий.

04 февраля 2015, 12:52
0
0
0
0
Рузана
Рузана
Клиент,

А если я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, меня тоже могут уволить?

04 февраля 2015, 13:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Вопрос задаёт председатель правления НКО, правление которого на данный момент (временно) состоит из 4 ёх человек, так как один человек вынужденно вышел из Правления
Вопрос задаёт председатель правления НКО, правление которого на данный момент (временно) состоит из 4 ёх человек, так как один человек вынужденно вышел из Правления. В таком составе срочно нужно было решить один очень важный для организации вопрос ( вопрос о волонтёрстве). Путём голосования пришли к счёту 2:2. Двое против двоих. Скажите , пожалуйста, может ли Председатель правления в данной ситуации иметь 2 голоса, имеет ли он на то юридическое право, чтобы за ним оставался решающий голос?
01 апреля, 13:09, вопрос №3019904, Светлана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
У меня двое детей, оба записаны на одного человека, но он является настоящим отцом только одного ребенка, могу ли я подать на алименты на одного ребенка?
У меня двое детей, оба записаны на одного человека, но он является настоящим отцом только одного ребенка, могу ли я подать на алименты на одного ребенка?
26 июня 2020, 12:24, вопрос №2808116, Анна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Прожиточный минимум по нашему региону На одного человека 13000, как правильно будут рассчитывать на двоих детей, 26000 или как-то по другому?
Подскажите пожалуйста, буду подавать на алименты в твёрдой денежной сумме на двоих детей. Прожиточный минимум по нашему региону На одного человека 13000, как правильно будут рассчитывать на двоих детей, 26000 или как-то по другому?
19 мая 2020, 11:11, вопрос №2776512, Анастасия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли на смене оставлять одного человека, если по графику работаем по двое
Добрый день! У нас сложилась такая ситуация, мы администраторы в спортивно-тренировочном центре работаем на смене по двое с 7 до 21. Ранее, когда один администратор уходил в отпуск, оформляли приказ о выходе другого в свой выходной день, но по двойной оплате. Нас всех это устраивало. Сейчас работодатель отказывается вызывать второго человека. Мотивирует, что сейчас идет маленький доход от платных услуг, но мы государственная бюджетная организация. И одному находиться на смене очень тяжело: в холле летом температура 31 градус, сидим под вентилятором и холодными бутылками под ногами, т.к. проектом не были предусмотрены сплит-системы. Но мы не только администраторы мы и кассиры и вся оплата идет через нас. Людей через нас проходит много и уже к вечеру мозги начинают плавиться. Не отойти в туалет, не поесть, т.к. у нас касса и у нас не закрытое помещение, какое можно закрыть и отойти. Что делать ? И один человек будет выполнять работу, которую должны выполнять двое.
14 июня 2019, 11:22, вопрос №2398016, Ангелина, г. Буденновск
10 ответов
Уголовное право
Примирение сторон с одним человеком из группы лиц
Здравствуйте. Двое молодых людей, сломали зеркало машины и сломали камеру (один идет по статье кража, тот который сломал зеркало, а другой по статье вандализм, он ломал камеру) идут по 2 части(группа лиц) возможно ли примерится с потерпевшим (кому сломали зеркало) только одному из двоих?? Или примерение идет с группой лиц??
02 апреля 2019, 16:25, вопрос №2313726, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015