8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О льготах

какие у меня есть льготы если моя зарплата 10000 руб и у меня два студента.оба студента учатся бесплатно,получают стипендию.я проживаю в деревне.

04 февраля 2015, 11:53, Сергей Николаевич, г. Назарово
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый Сергей Николаевич! В сети Интернет есть такое новшество — расчет льгот через специальный калькулятор. Для того, чтобы грамотно рассчитать ваши льготы надо ответить на вопросы (от 5 до 20 вопросов).

Не сочтите за рекламу. Вот ссылка на калькулятор льгот.

Ссылка.

Затем вам на почту придет ответ, на какие льготы вы имеете право.

Обратите внимание, что вы задали конкретный вопрос:«какие у меня есть льготы если моя зарплата 10000 руб и у меня два студента.оба студента учатся бесплатно, получают стипендию.я проживаю в деревне?».

Вполне возможно, что для того, чтобы грамотно решить вашу юридическую задачу недостаточно входящей информации. Попробуйте воспользоваться калькулятором льгот, ответьте на вопросы, и сообщите, нам о том, остались ли вы довольны полученными ответами.

04 февраля 2015, 12:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Или все таки может применять эти льготы?
Просьба проконсультировать по такому вопросу: Наши компаньоны в январе этого года узнали, что IT компаниям положены льготы по уплате взносов в ПФР, ФФОМС и ФСС (пониженный тариф) В феврале 2021 года это предприятие начало соответствовать всем показателям для получения льгот: 90% выручки по льготному ОКВЭД, 8 человек и получило в конце февраля 2021 года аккредитацию в Минцифры. Когда же они захотели льготы применить, то оказалось, что чтобы получать льготы, нужно было иметь в наличии эти показатели еще на 01.10.2020 года (в таблице показателей, дающих право на получение льгот в Декларации РСВ в наличии две колонки: слева показатели за 9 месяцев 2020 года, а справа текущие показатели) Исключение сделано для открытых в 2021 году фирм (они заполняют одну колонку). Получается из-за того, что по состоянию на 01.10.2020 года численность работников в данной фирме была 5 человек ( а показатель дающий льготы 7 человек), эта фирма не может применять льготы в 2021 году?Или все таки может применять эти льготы?
29 июля, 13:26, вопрос №3074817, Ирина, г. Москва
4 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Предварительная консультация с центром субсидий показала, что отказ в расчёте льготы (именно льготы, а не жилищных субсидий) неправомерно
Как.: Льгота 30% на ЖКУ для многодетной семьи. ТСН «Головин-2», Москва, само выполняет функции управляющей организации. Дом не является «подведомственным» и МФЦ не принимает заявки на льготы по данному дому. Городской центр жилищных субсидий не работает с физическими лицами по данному дому. Поэтому оформление льгот осуществляется исключительно через ТСН как управляющую организацию. Письменное заявление от собственника на льготы было отклонено ТСН по основанию «в связи с наличием текущей задолженности по оплате коммунальных платежей». Задолженность же образовалась в связи с наличием спора по порядку начисления и размеру коммунальных платежей, что в настоящий момент является предметом разбирательства в суде. ВОПРОС: Имело ли право ТСН отказать в расчёте льготы многодетной семье на ЖКУ 30% по указанному ими основанию. Предварительная консультация с центром субсидий показала, что отказ в расчёте льготы (именно льготы, а не жилищных субсидий) неправомерно. Вероятно, ТСН путает льготы (федеральный закон) и субсидии г.Москвы, по которым такие ограничения возможны. Требуется обоснованный ответ для суда. Заявление и отказ могут быть предоставлены в личной переписке.
09 ноября 2019, 12:57, вопрос №2581801, Сергей, г. Москва
5 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Как можно оформить льготы по потере кормильца?
Добрый день, какие существуют льготы по потере кормильца для ребенка и работающей мамы (пенсия на ребенка оформлена)? В органах соцзащиты в 2015 году мне объяснили, что с 7 лет ребенку положен бесплатный проезд в городском транспорте и больше никаких льгот нет. Что есть понятие матери-одиночки - у них есть льготы. А я не мать одиночка и льгот нет никаких. Теперь я узнала, что льгот намного больше, но не могу понять весь объем. Например, надо ли было платить за детский сад, есть ли льготы по оплате ЖКХ. Имели ли право отказать в оформлении льгот по потере кормильца в соцзащите (у меня есть бумага из соцзащиты, где написано, что до 7 лет никаких льгот по потере кормильца не предусмотрено). Ну и последний вопрос - как получить эти самые льготы, если они все-таки есть?
23 октября 2019, 12:41, вопрос №2560861, Анастасия, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Получение льготы на услуги ЖКХ по инвалидности и многодетству
У нас многодетная семья и один из детей ребёнок-инвалид. Мы пытались получить льготы по двум разным адресам, где прописаны - один в Москве в квартире, другой в доме в Тверской области. И там и там проволочки и вопрос до сих пор не решён. Но сейчас идёт рассмотрение сразу двух заявлений: - льгота 50% по инвалидности ребёнка в Тверской области, где по месту пребывания зарегистрированы мать и ребёнок-инвалид; - льгота 30% по многодетной семье в Москве, где прописаны отец и две дочери. ВОПРОС: В нашем случае, могут ли быть назначены обе льготы или нам нужно выбрать, где и какую льготу мы будем получать? В частности, в рамках рассмотрения заявления на льготы в Тверской области центр социального обеспечения направил Межведомственный запрос" сведений о получении (неполучении) мер социальной поддержки в ТСЖ по адресу регистрации членов семьи в Москве. На данный момент никаких льгот не предоставляется, однако в ТСН также находится заявление на льготы.
01 октября 2019, 10:04, вопрос №2531119, Сергей, г. Москва
14 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Льготы на поступление в д/с для ребенка педагога учреждения СПО
Ситуация: Есть ребенок, на текущий момент возраст 2 года 3 месяца. Стоим в очереди в 4 близлежайших детских сада. Очередь, естественно, движется медленyо. Есть серьезный риск не попасть в д/с не только в 3 года, но и значительно позже. Я работаю в коммерческой фирме. Супруга — преподаватель государственного колледжа. При постановке в очередь в д/с льгот не было. Супруге необходимо этой осенью выходить на работу. Учебный год начинается в сентябре. Посреди года (например в январе) выходить на работу смысла нет, т.к. все учебные планы сверстаны, нагрузки распределены, да и не делается это обычно в образовательных учреждениях. Соответственно, дочку нужно отдавать в д/с в ближайшее время, чтобы к уч.году она полноценно ходила в д/с. Это в идеале. В интернете, в т.ч. на аналогичных юридических сайтах во многих местах фигурирует следующее: «Льготы при зачислении в детский сад урегулированы ст. 55, 65 Закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» (далее — Закон № 273-ФЗ). Выделяют следующие виды льгот на этапе поступления в детский сад: … Преимущественное право на зачисление в учебно-воспитательное дошкольное учреждение. Такими льготами пользуются: … дети педагогов, работающих в учебных государственных или коммунальных учреждениях соответствующей административно-территориальной единицы» В указанных статьях про льготы ничего нет. Как и в указанном законе. Либо не туда смотрел. Самостоятельно найти имеются ли льготы для преимущественного права на поступление в ДОУ ребенка педагога я не смог. Проживаем в г. Магнитогорск, Челябинская область. Вопросы: 1) Имеет ли педагог учреждения СПО право на какие-то льготы при зачислении ребенка в д/с, в т.ч. до наступления трех лет? Если да, то на основании каких НПА (название, статьи) 2) Можно ли попробовать получить льготы как малоимущие и что для этого требуется? Супруга на данный момент получает какие-то копейки по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, у меня «белая» з/п составляет 6000 руб. Если да, то на основании каких НПА (название, статьи) Заранее спасибо!
05 апреля 2019, 07:31, вопрос №2317297, Дмитрий, г. Магнитогорск
5 ответов
Дата обновления страницы 04.02.2015