8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для усыновления

Добрый день! Скажите какие документы нужны для усыновления мужем моего сына 14 лет. Первый муж отказанную написал эта справка теперь есть, что далее.

04 февраля 2015, 11:32, Света, г. Казань
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Что значит написал отказную? лишить родительских прав возможно только в судебном порядке другого основания не предусмотрено в законе.

Вам следует подать иск в суд о лишении его родительских прав и отец должен признать данный иск после чего вашему нынешнему супругу следует подать также заявление в суд об усыновлении приложив копию решения о лишении родительских прав ваше согласие, свид-во о рождении ребенка, квитанцию об оплате госпошлины, документы о своем материальном положении, свидетельство о браке с вами и возможно иные

С уважениемАлександр

04 февраля 2015, 11:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Я так полагаю отец ребенка написал согласие на усыновление ребенка. Усыновление производится в судебном порядке. Порядок усыновления регулируется гл.19 СК РФ.

Желаю удачи!


04 февраля 2015, 11:50
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для усыновления женой внебрачного ребенка мужа и как забрать его из роддома?
Какие документы нужны и как забрать новорождённого из роддома (ребёнок на стороне нагулен супругом). Мать пишет согласие на усыновление
14 апреля 2018, 08:25, вопрос №1966881, Юлия Дегтярева, г. Волгоград
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для усыновления ребенка жены мужем?
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для усыновления ребенка жены мужем ? В чей адрес писать исковое заявление? Какая форма заполнения?
28 августа 2017, 06:10, вопрос №1735975, Юлия, г. Москва
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для усыновления, с согласия бывшего отца?
Здравствуйте мой нынешний супруг хочет усыновить моего сына от первого брака! Воспитывает его 1,5 лет так с бывшим мужем развелись сразу после рождения ребенка( тк сын родился не здоровый) , у меня есть фотографии сына маленьким с моим нынешним супругом живем мы с ним 10 лет , в браке 6 лет есть дочка общая 5 лет. Бывший дал согласие на усыновления и разрешения на смену Фамилию и Отчество нынешнего супругам. Скажите какие документы нужны , и еще проблема в том что муж официально не работает, но живем мы в плане финансов хорошо, у нас хорошая квартира , ремонт у детей есть все! Может ли быть отказ из-за того что нынешний супруг официально не работает???
06 сентября 2016, 04:55, вопрос №1368205, Яна, г. Омск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для усыновления совершеннолетнего ребенка жены?
какие документы нужны для усыновления совершеннолетнего ребенка жены .и нужно ли мое присутствие в загсе ,и нужно ли от меня лично заявление на согласие об усыновлении
13 января 2016, 09:21, вопрос №1097701, Игорь Клещевников,
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Какие требования предъявляются и какие документы нужны для усыновления ребенка?
Какие требования предъявляются и какие документы нужны для усыновления ребенка? Поясните пожалуйста, спасибо!
30 июля 2014, 11:12, вопрос №516125, Леонид, г. Кадников
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015