8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты в твердой денежной форме

Здравствуйте! Бывшая жена подала иск об изменении порядка выплаты алиментов и взыскании алиментов в твердой денежной форме. Желает получать 16000 рублей в месяц. Какие документы надо подготовить и вообще как быть?

Спасибо.

Сергей.

, Сергей, г. Тверь
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Документы необходимо представить о доходах и расходах, т.е. показать невозможность выплаты указанной суммы в размере заявленном в исковом. Не зная сколько Вы платите сейчас и платите ли вообще, если сумма очень отличается то указанной в исковом сложно сказать что еще добавить.

С уважением Александр

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Тверь

Алименты выплачиваю в размере 1/4 от дохода, официально доход 8000, иск на твердею сумму в размере 16000 рублей. БЖ в исковом заявлении указала что работает в школе уборщицей, пиши этом в 2014 году приобрела квартиру в кредит, до этого всех устраивал размер выплат. Думаю у ситца есть желание за мой счет гасить кредит.

Алименты выплачиваю в размере 1/4 от дохода, официально доход 8000, иск на твердею сумму в размере 16000 рублей. БЖ в исковом заявлении указала что работает в школе уборщицей, пиши этом в 2014 году приобрела квартиру в кредит, до этого всех устраивал размер выплат. Думаю у ситца есть желание за мой счет гасить кредит.

Сергей

В любом случае суд будет исходить из вашего материального положения и больше чем вы получаете с вас не должны взыскать. В обязательном порядке предъявите справку 2-НДФЛ от работодателя

0
0
0
0
Виктория Коваль
Виктория Коваль
Юридическая компания "Юридическая компания "АДВ-Центр"", г. Новосибирск

Добрый день, Сергей!

Сумма алиментов, должна быть соразмерна Вашим доходам, поэтому подготовьте справки о доходах. Исходя из них можете заявить о несоразмерности. 

А так приходите в суд с паспортом, необходимые документы запросит суд.

С уважением,

Виктория Коваль.

0
0
0
0

На этот факт тоже обратите внимание суда, а также на то, что Ваши доходы не возрастали и причин для увеличения размера выплат нет.

0
0
0
0
Антонина Шарафутдинова
Антонина Шарафутдинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. (Семейный кодекс РФ)

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на
несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный
уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из
максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его
обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других
заслуживающих внимания обстоятельств.

Перечень необходимых документов у вас запросит суд на основании иска вашей бывшей жены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Не снимают алименты с 21, 02, 2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
Не снимают алименты с 21,02,2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
, вопрос №4086248, Сергей Мажников, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.02.2015