Открытие ИП в другом регионе

Здравствуйте. Собираю информацию об открытии ИП. Деятельность буду вести в краснодарском крае, здесь у меня лишь временная регистрация. Могу ли я открыв ИП по месту моей постоянной регистрации в Челябинской области вести деятельность в Кр.Крае. Собираюсь заниматься производством мороженного фруктовый лед, лед залитый сиропами.

, Сергей, г. Сочи
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей!

Можете конечно, но отчетность сдавать придется по месту постоянной регистрации, ну и, соответственно решать иные возможные вопросы.  Можете дать доверенность кому-нибудь в Челябинске, чтобы он представлял Ваши интересы там.  Или можете зарегистрировать в Краснодарском крае Общество с ограниченной ответственностью.  В этом случае нет  привязки к регистрации по месту жительства. Минимальный уставный капитал 10.000 руб. Ну, и если по обязательствам своего ИП человек  несет ответственность всем своим имуществом, то Участник ООО только в пределах своего вклада в УК  (Т.е. максимально 10.000, если у Вас будет такой УК)