8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие ИП в другом регионе

Здравствуйте. Собираю информацию об открытии ИП. Деятельность буду вести в краснодарском крае, здесь у меня лишь временная регистрация. Могу ли я открыв ИП по месту моей постоянной регистрации в Челябинской области вести деятельность в Кр.Крае. Собираюсь заниматься производством мороженного фруктовый лед, лед залитый сиропами.

04 февраля 2015, 10:57, Сергей, г. Сочи
Евгений Бирюков
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей!

Можете конечно, но отчетность сдавать придется по месту постоянной регистрации, ну и, соответственно решать иные возможные вопросы. Можете дать доверенность кому-нибудь в Челябинске, чтобы он представлял Ваши интересы там. Или можете зарегистрировать в Краснодарском крае Общество с ограниченной ответственностью. В этом случае нет привязки к регистрации по месту жительства. Минимальный уставный капитал 10.000 руб. Ну, и если по обязательствам своего ИП человек несет ответственность всем своим имуществом, то Участник ООО только в пределах своего вклада в УК (Т.е. максимально 10.000, если у Вас будет такой УК)

04 февраля 2015, 11:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопросы перед открытием ИП
Здравствуйте. Я начинающий программист-фрилансер, задумался над открытием ИП по УСН "Доходы", работаю один. Читая разные статьи и форумы, возникло недопонимание, которое хотелось бы здесь развеять. Вот что меня интересует: • При работе удаленно с физ лицами, которые будут переводить деньги через свой онлайн банкинг за выполненную работу на будущий расчетный счёт, нужна ли онлайн касса? Читал, что вместо онлайн кассы можно выписать бланк строгой отчётности. Но как быть, если заказчики (физ лица) находятся в другом городе России? • Нужно ли всегда заключать письменный договор с заказчиками? Если нет, то когда это можно не делать? • Один потенциальный иностранный заказчик хочет оплатить работу переводом через сервис Transferwise. Transferwise пишут, что отправляют только на личный счет. Как это понимать: то есть на мою дебетовую карту, или всё же есть возможность на расчётный счёт ИП? Transferwise ещё пишет у себя, что деньги приходят со счета от российского банка. Означает ли это то, что не нужно проходить валютный контроль? И как учесть налог за такую работу? Правильно ли я понимаю, что если Transferwise переводит деньги только на личный счет, то нужно будет учесть этот доход, когда придет время платить налог? • Вопрос по налогу на самозанятых (НПД). Мой регион сейчас не находится под действием этого закона (Алтайский край). Тем не менее, правильно ли я понимаю, что если хотя бы один из моих заказчиков находится в регионе где действует этот закон, то я могу зарегистрироваться как самозанятый, выбрав регион где находится этот мой заказчик? И при этом могу работать с другими заказчиками из других разных регионов России и применять налог на самозанятых? Если при этом один из заказчиков не резидент России и находится в Чехии, могу ли я к доходу от него тоже применить НПД, принимая деньги на свой валютный счёт? Что будет, если я прекращу работу с заказчиком, которых находится в регионе где действует НПД? Могу ли я продолжить уплачивать НПД, находясь при этом в регионе без НПД?
28 февраля 2020, 10:15, вопрос №2699660, Антон, г. Барнаул
16 ответов
Предпринимательское право
Как узнать размер долга и можно ли закрыть ИП в другом регионе?
Здравствуйте. у меня ИП .С момента открытия ни разу не платила фиксированные взносы,на данный момент у меня судебная задолженность.. открывала ИП в Ульяновской области, на данный момент проживаю в городе Казань ...как мне лучше потупить при закрытии ИП,и можно ли закрыть ИП в другом регионе
30 октября 2019, 14:08, вопрос №2570032, Карина, г. Казань
1 ответ
Предпринимательское право
Открытие ИП в регионе, в котором у меня нет прописки
Здравствуйте, хочу узнать об открытии ИП в регионе, в котором у меня нет прописки. Возможно ли открытие и каким образом?
25 января 2019, 04:20, вопрос №2236513, Артём, г. Владивосток
2 ответа
Предпринимательское право
Возможно ли открытие ИП в другом регионе, отличном от прописки?
Можно ли открыть и зарегистрировать себя как индивидуального предпринимателя, в другом регионе отличном от прописки в паспорте или всё таки нужно будет менять прописку на тот регион где открыто и зарегистрировано ИП?
30 мая 2018, 17:25, вопрос №2011391, Максим, г. Курган
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как открыть ИП в другом регионе?
Добый день. Суть проблемы - живу сейчас в Санкт-Петербурге. В Санкт-Петербурге у меня временная регистрация. Прописан я в другом регионе, штамп в паспорте стоит. ИП мне не могут открыть когда проставлена регистрация другого региона (сегодня отказали) . Теперь к вопросам: 1. Можно ли как-нибудь обойти этот запрет, при условии, что убрать прописку из паспорта нет возможности. 2. У меня есть знакомый ИП, проживающий в другом регионе. Смогу ли я через его ИП вести предпринимательскую деятельность? Что потребуется от него, что от меня, в чем сложности. 3. Планирую поставить точки по продаже сахарной ваты. Если не заморачиваться с ИП, то какие штрафы и санкции будут и кто имеет право это проверять? + подскажите, что требуют при проверке. 4. Если планируется открытие временных точек (сезонный бизнес сахарная вата, как я уже писал выше), то, чтобы встать в парке требуется простое разрешение (у кого его брать) или нужно выигрывать тендер по аренде в комитете имущественных отношений? Просветите как работает данный комитет, если вы компетентны. Большое спасибо. Семён
18 мая 2015, 14:58, вопрос №841598, Семён, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 04.02.2015