Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Расчет суммы на которую необходимо уменьшить алименты

у мужа от первого брака двое детей,на одного из них он платит 0,85 МРОТ по краю что составляет 5918,55,у нас родилась общая дочь.на его иждивение находится дочь,я и мой сын(я являюсь матерью одиночкой

04 Февраля 2015, 13:54, вопрос №713303 Кристина, г. Железноводск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кристина!

    Вашему супругу нужно подавать заявление о снижении размера алиментов в порядке ст.119 СК РФ в связи с изменением семейного и материального положения.

    Желаю удачи!


    04 Февраля 2015, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!сейчас подаем иск на уменьшение алиментов,а судья просит расчет!не могу понять верен он или нет! 5918,55/4(человека на иждивение(дочь от первого брака,я,наша дочь и мой сын) =1479,64*3(человек)=4438,92*12=53266,95-20000(Статья 333.19 НК РФ: "от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;")=33266,95*3%=998,1+800+1798,10 правильно или нет!

    т.е цена иска получилась 1798,10 и сумма на которую хотим уменьшить!

    только мне не понятно почему если я беру расчет на 3 человек сумма иска получается меньше

    04 Февраля 2015, 14:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.