8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перелом ноги в детском саду

Ребенок сломал ногу в детском саду. подавать заявление в суд я не стала. потребовала с воспитателя возмещения заработной платы за месяц, так как была на больничном, но через месяц воспитатель отказалась выплачивать сумму в размере 6 тысяч рублей, предложив 3 тысячи рублей.на какую реальную сумму я могу рассчитывать, если не обращусь в суд?

, Ирина Денисова, г. Екатеринбург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тут дело не в сумме, а тех требованиях, которые вы хотите предъявить. Если при нахождении на больничном Вы получили 100% заработную плату, то соответственно и возмещать вам нечего. Можно говорить о возмещении средств, затраченных на лечение, о компенсации морального вреда. Но в данном случае полагаю, что обращаться в суд необходимо не к воспитателю, а к дошкольному учреждению, с которым у вас заключен договор. А далее пусть уже дошкольное учреждение разбирается с воспитателем. В любом случае для обращения в суд Вам необходимо обратиться к заведующей садика, чтобы прошла проверка, и было установлено, что именно воспитатель виновен в произошедшем. В противном случае, вам придется самостоятельно доказывать в суде, что именно воспитатель не исполнял надлежащим образом свои обязанности, и именно в результате этого произошло данное происшествие.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
За что могут отчислить из детского сада?
В детском саду халатное отношение к детям у воспитателей. Могут забыть ребенка, не обработать раны, дели получают переломы и уходят из детского сада. Собираюсь пожаловаться на детский сад. Куда обращаться? Могут ли моего ребенка отчислить из детского сада?
, вопрос №3052211, Клиент, г. Липецк
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ребенок 6 лет упала в детском саду, перелом
18.05 ребенок 6 лет упала во время прогулки в детском саду, споткнувшись об торчащую плитку ,в промежутке с 10.00 до 12.00, была боль в ноге, что не могла ходить, сидела на песочнице, потом пожаловалась воспитателю, воспитатель ответила что все пройдет.. помощь ребенку не была оказана, мне никто не позвонил Вечером в 16.30 забирая ребенка из группы, я увидела грязные джинсы, спросила что случилось? ты упала? воспитатель сказала что ребенок не сильно упала По дороге домой ребенок разревелась, шла медленно, жаловалась на боль в ноге, дома я обнаружила у ребенка отек в голеностопе, поехали в травмпункт врач зафиксировал перелом в голеностопе,наложили гипс. в травмпункте уточнили где и во сколько произошел перелом, никаких заявлений никто не предлагал написать Наши дальнейшие действия?
, вопрос №2775580, Александр Владимирович Ершов, г. Ижевск
5 ответов
Административное право
Что предпринять, если ребенка избил другой ребенок в детском саду?
добрый вечер!произошла аот такая ситуация,ребенок находился в детском саду,во время прогулки другой ребенок бил её по ногам,по голове,воспитатель находился рядом,когда папа деаочки пришел забирать ребенка,которого обижали,воспитатель не предупредил папу,ребенок поднялся в детский сад в группу за вещами,папа остался на улице,та девочка поднилась так же в групу,она продолжала её избивать,поставила синяк дверью на щечки,била ногами по животу,подскажите что делать в этой ситуации
, вопрос №2375317, наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли не пускают в детский сад с коляской?
Правомерно ли родителя не пускают в детский сад с коляской? Здравствуйте! Мой сын (4 года) посещает детский сад ! Я живу одна и родителей нет , а муж работает временно в другом городе! У меня есть младший сын( ему 7 месяцев . Завожу коляску в садик и сегодня мне препятствует метадист и прикрывает путь коляске ! Говорит что с коляской в садик нельзя , что я пачкаю , а уборщицы убирать , говорит чтоб обставляла на улице! Я еду напролом и завожу коляску ! На руки я взять ребёнка не могу , т.к. Нужно переодеть старшего . Предложила убрать метлой за собой -они отказались и назвали меня хамкой ... Раздевалка у нас общая , на все группы в детвском саду , коляску я ставлю рядом с выходом не припятствую входу/выходу других людей . Как быть в таком случае? Есть ли закон , где указан запрет о въезде в дошкольное государственные учереждение с детьми в колясках ? Получив объяснение на свой воррос я пошла как всегда в сад с коляской ! Первый день мне никто не сделал замечание !все прошло благоприятно ... А на следующий день меня снова встретила заведующая детского садика и сказала , что я нарушаю технику пожарной безопасности. Хотелось бы узнать , так ли это ? Эвакуационные выходные, а также вход в детский сад я коляской не загромождаю и ставлю Ее там максимум на 10 минут , пока переодеваю старшего ребёнка. И ещё мне очень интересно ..а если бы я была мама- инвалид на инвалидной коляске?Я бы тоже нарушала технику пожарной безопасности? Они бы тоже попросили бы меня оставить коляску на улице и идти ногами ? Прошу вас помочь мне разобраться в данной ситуации и отстоять свои права и права всех мам -это очень важно .
, вопрос №1608322, Евгения Авдукова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как написать жалобу на детский сад за халатное отношение к детям?
здравствуйте, такая ситуация, ребенок ходит в детский сад, ребенку три года. Ходим два месяца, нет постоянных воспитателей, ходили к заведующей-она разводит руками, говорит ничем не могу помочь,то есть воспитатели каждый раз разные, детей не знают по именам, сегодня позвонили с сада, сказали - приходите срочно,ребенок прищемил палец(я живу в 40 минутах езды от сада) , благо решила забрать ребенка пораньше и была в тот момент на пороге детского сада. Прихожу - ребенок плачет, палец опух сильно, то есть не оказали мед помощь, время было 16.00, пошли самостоятельно искать мед сестру, на графике работы указаны часы работы до 17.30, ее не было на месте, заведующей тоже не было в кабинете, с горем пополам нашли заведующую в кабинете физкультуры, упросили дать нам лейкопластырь-дала. Поехали в травмпункт-оказался перелом. Добавлю,что в этот же день , утром, когда я привела ребенка в сад, были совмещены группы 3-х летних малышей и 6-летних детей. Скажите как я могу написать жалобу на детский сад, чтоб там наконец навели порядок. И куда? ребенок морально очень пострадал...спасибо
, вопрос №1031500, Полина, г. Барнаул
3 ответа