8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает справка о доходах физического лица от росгосстраха?

Пришло письмо со справкой о доходах физического лица от страховой компании Росгосстрах с указанием дохода .Что дальше делать?

04 февраля 2015, 10:39, Ольга, г. Иваново
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга, полагаю, что получение Вами справки означает, что в 2014 году Вами была получена страховая выплата, в связи с чем Вы должны подать в налоговый орган по месту жительства декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ, в которой самостоятельно исчислить налог на полученный доход в соответствии со ст. 213 Налогового кодекса РФ

04 февраля 2015, 13:08
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иваново

А с какого года это ввели? Раньше такого не было.А тем более какой доход можно получить от страховой? Может потому что обращались к юристу.Но это ведь тоже не доход?

04 февраля 2015, 13:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить справку о доходах физического лица за период более года?
Можно ли получить справку о доходах физического лица, за больше чем за год? Потому что 2 ндфл за год, а нужно именно за больший промежуток времени.
27 февраля 2020, 03:40, вопрос №2698030, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что означает иные взыскания физических и юридических лиц?
Что означает иные взыскания физических и юридических лиц и имеит ли право судебный пристов аристовывать карту не придуприждая
29 января 2020, 03:12, вопрос №2664232, Першина Валентина Владимировна, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы физического лица в такой ситуации?
Здравствуйте. Год назад уволилась с ИП. Был трудовой спор по поводу нежелания работодателя оплачивать отпуск. Трудовая инспекция обязала выплатить, но меня попросили уволиться. И вот по прошествии года на мой адрес приходит извещение из налоговой на уплату налога на доходы физических лиц за 2018 год. Мой бывший работодатель не уплатил их, а ведь это его обязанность. Ходила в налоговую, сказали, что теперь я должна оплатить этот налог. Учитывая, что платили мне 7 тысяч, намного ниже прожиточного минимума, я еще и оплатить налог должна- 9477. Сумма дохода 72897 за 10 месяцев В данное время не работаю, стою в ЦЗ. Подскажите пожалуйста правомерно ли это и куда можно обратиться с этим вопросом. Есть ли управа на таких работодателей? Спасибо.
14 ноября 2019, 19:27, вопрос №2588328, ТАТЬЯНА, г. Белгород
1 ответ
Налоговое право
Доход физического лица при сдаче в аренду нежилого помещения по доверенности
Доброе утро! Помогите разобраться с такой ситуацией: имеется нежилое помещение, 1/2 часть в собственности у ИП, 1/2 у физического лица. ИП сдает это помещение в аренду, по договору она является арендодателем, а от имени второго собственника выступает по нотариальной доверенности. Арендная плата (в соответствии с договором) поступает на расчетный счет ИП. Получается что 1/2 от арендной платы - это доход физического лица, и ИП должен действовать как налоговый агент? И как документально должно оформляться передача денег физлицу?
19 мая 2018, 07:59, вопрос №2000002, Юлия, г. Владимир
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли мне оплачивать налог с доходов физических лиц?
Здравствуйте! В марте 2017 года я и два моих несовершеннолетних сына (4 и 5 лет) получили разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации. К заявлению на получение вида на жительство требуется приложить налоговую декларацию об уплате налогов с доходов физических лиц за предыдущий год. В течение 2017 года я не работала и не имела каких-либо других источников доходов. Денежное обеспечение меня и моих детей осуществляется мужем. Мой муж также имеет разрешение на временное проживание и работает на территории РФ. Ежемесячная заработная плата мужа составляет более 100 тыс. руб. Нужно ли мне оплачивать налог с доходов физических лиц? С уважением, Ирина
30 ноября 2017, 03:29, вопрос №1829578, Ирина, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015