8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с несовершеннолетней

возможен ли брак несовершеннолетней с заключенным? И выпустят его если он должен ее обеспечивать ?

04 февраля 2015, 10:29, Яна, г. Пенза
Сергей Сальников
Сергей Сальников
Юрист, г. Пенза

В ст. 13 Семейного Кодекса РФ говорится: «… при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет… порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации»… Согласно Семейному кодексу:
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) имеет место при вступлении несовершеннолетнего в брак, при этом при расторжении брака полная дееспособность сохраняетcя, т.е лицо приобретая полною дееспособность приобретает все права совершеннолетнего лица, поэтому вопроса обеспечения не возникает… к тому же это не основание для сокращения срока заключения…

04 февраля 2015, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Квартира приобретена до брака, есть ребёнок, рождённый в браке, несовершеннолетний
Здравствуйте, как делится квартира при разводе , если я собственник . Квартира приобретена до брака, есть ребёнок, рождённый в браке , несовершеннолетний. Жену и ребёнка я прописал в браке.
06 января, 06:52, вопрос №2954484, Юрий, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Правильно ли поступил сотрудник загса? Допускается ли заключение брака несовершеннолетними? Охарактеризуйте порядок и условия заключения брака несовершеннолетними
2. Пятнадцатилетние Никонов и Юрьева, жители Новосибирской области, обратились в орган загса с заявлением о заключении брака. После беседы с сотрудником, осуществлявшим прием документов, заявителям было отказано ввиду разногласий между желающим вступить в брак и их родителями.Правильно ли поступил сотрудник загса? Допускается ли заключение брака несовершеннолетними? Охарактеризуйте порядок и условия заключения брака несовершеннолетними.
19 октября 2020, 09:20, вопрос №2889783, Даниил Дегтярев, г. Нижний Новгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Подача заявления на регистрацию брака несовершеннолетними
Здравствуйте! Какие документы нужны для подачи заявления на регистрацию брака несовершеннолетним на момент подачи заявления, но уже совершеннолетним на момент даты самой регистрации брака?
15 ноября 2018, 09:38, вопрос №2167915, Ксения, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Достаточно ли согласие родителя для брака несовершеннолетних?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если отец согласен (единственный родитель) дать разрешение на брак несовершеннолетней дочери (16 лет) и готов заверить это у нотариуса, будет ли это достаточным, чтобы администрация района дала разрешение на брак? Я спрашиваю именно о соглашение отца, а не о уважительных причинах Очень жду вашего ответа, взаранее спасибо за помощь
28 марта 2017, 19:05, вопрос №1588682, Диана, г. Истра
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Вступление в брак несовершеннолетних
Здравствуйте!Скажите,что нужно,чтобы заключить брак несовершеннолетнему?(девушка несовершеннолетняя,парень совершеннолетний)
28 апреля 2013, 18:23, вопрос №76564, Екатерина Ковалёва, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015