Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест имущества

Могут ли судебные прставы арестовать имущество в адресе где зарегестрирован временно.?????Спасибо

04 Февраля 2015, 13:19, вопрос №713246 Андрей, г. Сочи
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    ФЗ " Об исполнительном производстве"

    Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

    1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.



    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170147/?frame=4#p463
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    04 Февраля 2015, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей,

    Приставы могут обратить взыскание и по месту временной регистрации, но только на ваше имущество. Если имущество принадлежит Вам, то могут арестовать, за исключением имущества, указанного в ст.446 ГПК РФ.

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    04 Февраля 2015, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.