8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выполнение условий по утеплению лоджии

Здравствуйте, вопрос в следующем. Я заказал у организации отделку и утепление балкона. Работы проводились летом и летом был подписан акт приемки, деньги выплатил в полном объеме. При похолодании оказалось, что с балкона дует и на нем холодно почти как на улице. Переделывают балкон уже 4 месяц, ничего не изменилось как дуло, так и дует, еще и протекает. В договоре не к чему не придраться все, что там есть это «предмет договора: отделка и утепление лоджии», хотя на сайте написано, что должен держать температуру +16 при уличной -25. Можете ли дать конкретные стати в законе о защите прав потребителей, чтобы на них ссылаться при обсуждении споров?

04 февраля 2015, 10:09, Михаил, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил!

В вашем случае следует руководствоваться ст. 4, 29, 30 ФЗ о защите прав потребителей.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 10:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

предварительно вам следует расторгнуть заключенный между вами договор на основании ст.782 ГК РФ а потом уже обращаться в суд. сделайте скрины сайта где указаны их рекламные ходы

С уважением Александр

04 февраля 2015, 11:42
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли увольнение с ВС РФ по не выполнению условий МО РФ?
Прошу разъяснить и помочь в ситуации. Я военнослужащий в/ч...... Написал рапорт об увольнения меня с ВС РФ досрочно по не выполнению условий контракта с моей стороны, рапорт мой порвали сказали иди служи.До этого я писал рапорт об увольнение так де было отказано. Сейчас уде намерен подать раплрт о нарушение правил в отношении меня так как выговоры которые мне занесли в личное дело,мне доведены не были абсолютно все какие есть и за низ стоит подпись вместо моей. Так же не обеспечен всей формой одежды. Так же не ведется журнад учета времени. Наряды через сутки в прямом смысле слова. Сейчас еще думаю открыть ИП для того чтобы уволили. Подкажите как уволится с такими проблемами?
29 января 2020, 20:34, вопрос №2665545, Дмитрий, г. Воронеж
2 ответа
Договорное право
Как правильно оформить претензию по не выполнению условий по договору строительства
Здравствуйте мне нужно написать письмо подрядчику по не выполнению условий по договору строительства и не выставление достаточного количества рабочих по специальность что ведет срыву сроков строительства и выполнения работ
28 августа 2016, 08:29, вопрос №1359201, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Работодатель может уволить за не выполнение условий договора?
Здравствуйте, работаю спортсменом-инструктором, с начала года перестала выступать на соревнованиях, и представлять регион на соревнованиях, поскольку забеременела. Сообщила только тренеру, что пока не буду выступать, но причину не озвучила. Находилась просто дома, но зп получала, я таким образом нарушила договор с работодателем? Сообщила на днях в бухгалтерию, они пригрозили уволить за не выполнение условий договора без всяких выплат. Закон на их стороне,это возможно?
29 мая 2015, 12:44, вопрос №854449, Ирина, г. Иваново
1 ответ
Жилищное право
Не выполнение условий сделки купли продажи со стороны покупателя
Добрый вечер. подскажите пожалуйста в праве ли продавец расторгнуть сделку, если не произошла оплата квартиры в срок указанный в договоре? Оплата должна была быть произведена со счета на счет.У покупателя со счета произвел банк списание, а зачисление продавцу на счет так и не произведено, срок перевода денежных средств между банками истек. В договоре указан срок оплаты до 23 декабря, а списание со счета покупателя произведено 20 декабря. Как поступить и кто виноват в не выполнении условий?
26 декабря 2014, 19:31, вопрос №669359, Наталия, г. Волгоград
1 ответ
Военное право
Как востановиться на военную службу по контракту,если до этого был уволен в связи с не выполнениями условий контракта
После армии поступил в военое учлище,прослужил там 2года в должности зкв,пока не произошло того о чем я уще жалею пять лет,ударил своего подчиненного внука генерала,состоялся военный суд где мне дали два года условно,выперли из училища,написали в личном деле то что уволен в связи с нарушениями условий контракта,а так же обязали выплатить менистерству обороны круглую сумму,за моё бесполезное обучение. Теперь прошло почти пять лет у меня семья и я не могу строится не в армию,не в полицию,не в какие силовые структуры,хотя очень нужно.не принимают на работу именно из за записи в личном деле,то что уволен в связи с не выполнениями условий контракта. Как мне быть,подскажите пожалуйста.
07 декабря 2014, 08:53, вопрос №644639, денис, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015