Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выделение доли

Здравствуйте, подскажите как правильно составить исковое заявление о выделении доли в трехкомнатной квартире? или с чего надо начать?

Имеется 3-х комнатная квартира, два дольщика - свекровь и мой ребенок (т.е. ее внук). Недавно получили через суд вселение в квартиру, она выделила самую маленькую комнату и двигаться не хочет. Что можно сделать в такой ситуации?

04 Февраля 2015, 13:06, вопрос №713221 Виталина, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виталина!

    Опишите ситуацию подробнее. Из имеющихся данных невозможно дать консультацию.

    Желаю удачи!


    04 Февраля 2015, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    День добрый, видимо речь идет не о выделе доли, а о порядке пользования имуществом.Собственники могут добровольно определить порядок пользования имущества путем подписания соглашения, в случае отсутствия согласия в судебном порядке.

    Если речь идет о порядке пользования совместным долевым  имуществом, решать это вопрос можно путем подачи искового заявления в соответствии и по правилам  ст 131-132 ГПК РФ. с приложением технического паспорта и вашего описания порядка пользования квартирой.

    05 Февраля 2015, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.