8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление патента, полученного в декабре 2014 года

Добрый день.

Моя мама пенсионер из Молдавии, приехала в Москву, я ей сделала патент, для легального нахождения на территории РФ. В декабре 2014 года оплатила налог за 2 месяца. В 2015 году изменился закон и сейчас она должна выехать из РФ (12 февраля).

Я сегодня прочитала о пересмотре закона.

Вопрос:

Могу ли я продлить патент?

Спасибо

04 февраля 2015, 09:57, Галина, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Галина, здравствуйте.

Какого числа в декабре оплачивали авансовые платежи по патенту?

04 февраля 2015, 10:05
0
0
0
0

Извините, увидела, 12 должна выехать. Этот патент в 2015 г. продлить нельзя. Нужно получать новый. возможно получение нового, не выезжая из РФ, до истечения срока выданного в 2014 г.

04 февраля 2015, 10:07
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

А как получить новый, не выезжая?

И как реагировать, будут ли поправки по этому вопросу, о которых пишут в интернете?

04 февраля 2015, 10:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как взыскать недоплаченные алименты с апреля по декабрь 2014 года?
Добрый день! Заявление в суд на алименты для ребенка подано в апреле 2014, исполнительный лист получен от июне того же года. Работодатель дает должнику справку, что с января 2015 задолженности нет, ссылаясь на то, что ФССП направило письмо в адрес работодателя в декабря 2014. Как взыскать недоплаченные алименты с апреля по декабрь 2014 года? Какой правильный порядок моих действий как взыскателя?
17 марта 2016, 10:23, вопрос №1184246, Анна, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Международное право
Вопрос по патенту, выданному в 2014 году
Вопрос касается патентов, которые выдали в 2014 году. Помогите, пожалуйста, уточнить! Согласно пункту 3 закона О ПРИМЕНЕНИИ ФЗ-155 "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Где говорится о том, что Цитата: 3. В целях поддержания стабильной миграционной обстановки и предоставления трудовым мигрантам необходимого периода для адаптации к условиям реализации новой патентной системы в соответствии с пунктом 3 статьи 5 Федерального закона срок временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, имеющих патент, выданный в 2014 году, срок действия которого закончился либо закончится в 2015 году, продлевать на тридцать дней со дня окончания срока действия ранее выданного патента для возможности определения своего дальнейшего правового статуса на территории Российской Федерации. Означает ли это, что если мой МУ заканчивается 7.03, тогда же, когда и срок действия патента, я имею основания на продление МУ для оформление нового патента или я просто должна выехать за эти 30 дней? (В случае, если инспектор не поставит мне официального продления, у меня могут быть проблемы с подачей документов) А если я не успею (записалась на подачу сертифката по русскому только на след. неделе) и мне придётся выехать, должна ли я буду провести 90 суток за пределами РФ? Или всё таки смогу сделать выезд-въезд?? И насколько после этого въезда я смогу встать на МУ? Вычитаются ли эти 30 дней после патента в таком случае? Спасибо!!!
11 февраля 2015, 22:03, вопрос №722653, Ксения Эстер, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Все
Получение РВП на основании патента 2014 года
Добрый вечер! Я гражданин Азербайджана, собираю документы на РВП. Я получал патент 24 ноября 2014 года, и оплачивал его каждый месяц 24 числа.Последняя оплата была 24.01.2015 года. Действителен ли мой патент на сегодняшний день? Могу ли я подать документы на получение РВП со своим патентам. полученным в 2014 году?
27 января 2015, 19:42, вопрос №705193, Элмин, г. Москва
1 ответ
Все
Действует ли патент полученный в 2014 году?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста: я получил патент 27.06.2014 году,действителен он на данное время и могу ли я его оплачивать или нет?Звонил в уфмс они сказали, что патент не действителен с 21 января.
27 января 2015, 18:45, вопрос №705145, Олег Тарасенков, г. Раменское
1 ответ
Гражданское право
Действует ли патент на работу 2014 года для молдован в этом году?
Здравствуйте!!!Я гражданка Молдавии в декабре 2014 года я сделала патент на работу Действует ли патент на работу 2014 года в этом году?
18 января 2015, 12:05, вопрос №690819, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015