8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста решить задачу

Налоговым инспектором была проведена проверка соблюдения порядка ведения кассовых операций и расчётов наличными денежными средствами общества с ограниченной ответственностью. В результате проверки было установлено следующее:

- учёт денежных средств в кассовой книге ведётся с ошибками.

- при расчётах с покупателями не всегда используется кассовый аппарат.

В связи с этим на руководителя общества было наложено взыскание в виде штрафа в размере 30 МРОТ.

1. Дайте характеристику состава правонарушения.

2. Определите правомерность наложения административного взыскания.

3. Квалифицируйте состав данного правонарушения по статье КоАП РФ.

04 февраля 2015, 09:46, Валерия, г. Иваново
Илья Назаров
Илья Назаров
Юрист, г. Москва

1.

а) Объект — фискальные интересы государства, направленные на пополнение казны государства.

б) Субъект — ООО.

в) Объективная сторона — неучет денег по кассе.

г) Субъективна сторона — вина ГД ООО.

04 февраля 2015, 10:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Помогите,пожалуйста,решить задачи 2 и 3 (про страхование) Текст задач в скриншотах
Помогите, пожалуйста, решить задачи 2,3, (про страхование, страховой взнос, страховое возмещение) Текст задач в скриншотах.Спасибо! Помогите, пожалуйста, решить задачи 2,3, (про страхование, страховой взнос, страховое возмещение) Текст задач в скриншотах.Спасибо!
25 февраля, 10:10, вопрос №2994141, Анна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Помогите,пожалуйста,решить задачи 1,2,3
Задачи по административному праву.Текст задач находится в прикреплённых файлах.Помогите, пожалуйста, решить задачи.
18 февраля, 10:35, вопрос №2989143, Анна, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Задачи 275, 277 помогите помочь решить задачи
задачи 275,277 помогите помочь решить задачи
08 февраля, 10:07, вопрос №2980019, Валерия, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, помогите решить задачи пожалуйста, по уголовному процессу, опирась на статьи и отвечая на поставленные вопросы в задаче, в конце сделать вывод по задаче
Здравствуйте,помогите решить задачи пожалуйста,по уголовному процессу,опирась на статьи и отвечая на поставленные вопросы в задаче ,в конце сделать вывод по задаче
16 апреля 2020, 09:45, вопрос №2745448, Арина, г. Екатеринбург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Пожалуйста, решите задачи
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, решить задачи по праву социального обеспечения, желательно побыстрее. Спасибо! Задача 1. В районное управление Пенсионного фонда Красногорского района обратилась бабушка Т. Н. Борисова, которая является опекуном двух детей, ее внуков, с просьбой назначить на младшего ребенка 7 лет трудовую пенсию по случаю потери кормильца. Родители погибли в авиакатастрофе. Старший ребенок 11 лет является инвалидом, получает социальную пенсию. Однако Т. Н. Борисовой было отказано в назначении трудовой пенсии по случаю потери кормильца на младшего внука в связи с тем, что саса бабушка получает пенсию по старости, и размер базовой части ее пенсии увеличен на этого ребенка - иждивенца. Кроме того, она как опекун получает пособие на детей. Ваше мнение. Задача 2. Вдова Самсонова после смерти мужа обратилась в управление Пенсионного фонда кировского района г. Саратова с заявлением о назначении трудовой пенсии по случаю потери кормильца на сына 10 лет, а также на себя как ухаживающей за ребенком до 14 лет. В назначении этой пенсии ей было отказано, т. к. по данным Пенсионного фонда у ее покойного мужа страховой стаж отсутствует, страховых перечислений нет. Умерший Самсонов работал на разных работах, но трудовой договор не заключался, страховые взносы не перечислялись. Вдове 31 год, ее муж умер в возрасте 32 лет. Самсонова обратилась в суд после отказа вышестоящих органов Пенсионного фонда Российской Федерации. Решите дело. Если отказ правилен, возможна ли в данном случае иная форма пенсионного фонда пенсионного обеспечения? Задача 3. За назначением трудовой пенсии по случаю потери кормильца обратилась мать пятерых детей Кондратьева. Старшему ребенку 19 лет, он получает платное образование в высшем учебном заведении по заочной форме и работает. Двое детей 17 и 16 лет постоянно проживают в другом городе у бабушки - матери умершего кормильца. Двое младших детей 11 и 10 лет проживают с матерью. Мать не работает. Умерший по данным пенсионного фонда имеет 6 лет страхового стажа, на его лицевой счет перечислено 120 тыс. руб. Кто из членов семьи имеет право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца? В какай орган Пенсионного фонда следует обратиться за назначением пенсии? Какие документы необходимо предоставить для назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца? Задача 4. После смерти мужа Нечаева обратилась за назначением пенсии на троих детей 10,8 и 5 лет. Двое детей - от первого брака, усыновлены не были, но находились на воспитании и содержании отчима более 6 лет. Страховой стаж умершего 10 лет. Кому из членов семьи может быть назначена пенсия? Как измениться решение, если у кормильца нет страхового стажа?
03 декабря 2018, 16:50, вопрос №2186861, Елизавета, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 04.02.2015