Помогите пожалуйста решить задачу

Налоговым инспектором была проведена проверка соблюдения порядка ведения кассовых операций и расчётов наличными денежными средствами общества с ограниченной ответственностью. В результате проверки было установлено следующее:

- учёт денежных средств в кассовой книге ведётся с ошибками.

- при расчётах с покупателями не всегда используется кассовый аппарат.

В связи с этим на руководителя общества было наложено взыскание в виде штрафа в размере 30 МРОТ.

1. Дайте характеристику состава правонарушения.

2. Определите правомерность наложения административного взыскания.

3. Квалифицируйте состав данного правонарушения по статье КоАП РФ.

, Валерия, г. Иваново
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

1.

а) Объект — фискальные интересы государства, направленные на пополнение казны государства.

б) Субъект — ООО.

в) Объективная сторона — неучет денег по кассе.

г) Субъективна сторона — вина ГД ООО.