8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить мужа регулярно платить алименты,при бездействии прииставов

прииставы утверждают,что если должник заплатит алименты хотя бы 1 раз в 4 месяца,они не имеют права его беспокоить-так ли это?

04 февраля 2015, 09:30, алла,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это не так поскольку алименты должны выплачиваться ежемесячно.

Напишите жалобу на бездействие приставов в суд, а также в прокуратуру обращение о нарушении приставами норм действующего законодательства.

Другой вопрос что возбудить уголовное дело будет проблемно если должник платит раз в 4 месяца, но платить он обязан каждый месяц и приставы обязаны его постоянно контролировать и обязывать платить

С уважением Александр

04 февраля 2015, 09:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алла!

Нет, это не так. Если у должника имеется задолженность, они обязаны предпринять все меры необходимые для взыскания долга. Вы можете написать жалобу на бездействие приставов вышестоящему приставу и в прокуратуру.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 09:37
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Бывший муж не платит алименты, как заставить платить его регулярно алименты?
Бывший муж не платит алименты,как заставить платить его регулярно алименты?Приставы его не мегут найти ,номер телефона у них есть,телефон работает.В полиции есть о нём данные.
19 мая 2020, 11:48, вопрос №2776550, Аксёнова Ольга, г. Екатеринбург
3 ответа
Исполнительное производство
Мой бывший муж не платит алименты на ребёнка
На всякий случай прикладываю текст вашего вопроса: Как заставить мужа платить алименты? Я прекрасно знаю, что квартиру в которой он живет он равными долями разделил между дочерью от первого брака, моей дочерью и своей мамой Мой бывший муж не платит алименты на ребёнка, да я подавала в суд, выигрыша дело. Постановление о взыскании передали судебным приставам. Но он умудряется обвести всех вокруг пальца. Я прекрасно знаю, что квартиру в которой он живет он равными долями разделил между дочерью от первого брака , моей дочерью и своей мамой. У него есть 2 машины , одну он купил в 2013 году, другую в 2019 году, но обе оформил на свою организацию в корой является директором, но так как он сдаёт отчетность во все организации все видят , что там только один работник и деятельность в организации не ведётся, хотя фирма существует. То есть зарплату он себе не выплачивает.и естественно удерживать долги по алиментам не с чего. И как с этим бороться, что сделать чтобы получит с него алименты. Он специально тянет время чтобы время шло и долги по времени давности сгорали, а я должна платить за суды и доказывать что он просто обводит всех вокруг пальца?
18 марта 2020, 18:11, вопрос №2717362, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Алименты
Как привлечь к уголовной ответственности, если муж не платит алименты?
муж не платит алименты последние 1,5 года,алименты назначены с 2006 г...все это время он всячески уклонялся от уплаты,платил не систематически либо в минимальном размере,образовалась значительная сумма,каким образом можно заставить его платить,ранее он привлекался за неуплату алиментов к административной ответственности, обратиться в суд чтоб его привлекли к уголовной ответственности ?или к приставам? или в прокуратуру?
09 марта 2017, 11:23, вопрос №1565107, юлия, г. Калининград
2 ответа
Семейное право
Как заставить мужа инвалида платить алименты
Здравствуйте, я Елена, дайте пожалуйста совет, мы с мужем не живем 2 года, на развод и на алименты собираюсь подавать, он инвалид 3-й группы ( глухонемой) он не отдает документы на ребенка( свидетельство о браке, сберкнижку, книжка Губернаторский вклад выдавалась 2009 ), он на развод не согласен и алименты сказал выплачивать не будет. Как заставить его платить алименты.? Так ко всему прочему он работает. И как забрать документы на ребенка?
20 января 2015, 09:50, вопрос №693683, Елена, г. Оренбург
2 ответа
Алименты
Бывший муж не платит алименты. Судебные приставы ни чего не делают
Здравствуйте ! Мой бывший муж не платит алименты , Около года . Он не работает , наркоман . на учете не стоит . Работать не хочет . Судебные приставы ничего не делают , за все время они к нему ездили домой один раз и то его не застали , вышла мать . Судебные приставы мне звонили , говорили , что его не могут застать дома и когда звонят ему он трубку не берет . Мне они предлагают такой вариант " Забрать исполнительное решение суда , как он наркоман и от него ловить не чего " Я конечно этого не собираюсь делать . Как мне быть ? Как сделать так чтобы приставы начали работать по алиментам ? И возможно ли бывшего мужа заставить исправительна ( принудительно )работать ? Если он так и не будет выплачивать алименты , возможно ли сделать так чтобы выплачивала его мать алименты внучке ? Куда по этим вопросам обратится обратится ? Заранее спасибо !!!!!
03 декабря 2014, 05:22, вопрос №639076, Anna,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015