8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор не приходит на работу

Предприятие ООО. Директор (он же учредитель один из четырех) не ходит на работу, появляется раз в неделю, и опять исчезает. Учредителей все устраивает, а нам...ни документы не подписать, ни рабочие вопросы решить,ничего... Законно ли такое продолжительное отсутствие на рабочем месте?

04 февраля 2015, 09:18, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Все зависит от того какой график установлен у директора в трудовом договоре, если полный рабочий день, то директор должен работать в офисе. Если он не работает, то это нарушение трудовой дисциплины. Обратитесь с просьбой учредителей разобраться в ситуации или оформите доверенность на подписание документов.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 09:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда можно подать жалобу если директор не обращает внимание на это?
Здравствуйте. Такая проблема работаю на заводе. Но там технолог есть. Он как бы контролирует нас как мы работаем. Но пробоема в том что он бывает приходит на работу пьяным от него даже запах алкоголя идёт и к тому же от того что пьяный на всех орёт. Но директор его не увольняет и замечаний не делает, так как они друзья. Вот такой вопрос можно ли обратиться в инспекцию труда или куда-то ещё чтобы такого технолога уволили. Мы директору много раз говорили про это но ему все равно. Куда можно подать жалобу если директор не обращает внимание на это?
09 июля 2020, 18:45, вопрос №2817963, Марсель, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Что делать директору учебного заведения, если преподаватель не приходит на комиссию?
Здравствуйте, являюсь директором учебного заведения. Преподаватель уже много раз не приходит на комиссию на аттестации на занимаемую должность, боится, что уволят, берет больничные листы. Что делать?
14 мая 2019, 14:51, вопрос №2358077, Ирина Сергеевна, г. Псков
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если директор не предоставляет работу и отправляет в отпуск без содержания?
Здравствуйте. Директор не предоставляет работу, уже год платит тариф, а у меня предпенсионный возраст. Отправляет в отпуск без содержания
15 января 2016, 05:19, вопрос №1100536, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли привлечь бывшего директора ООО, выполнявшего работы, по ч 3 ст 159 УК РФ?
В 2012 году ООО выполнило ремонтные работы. Заказчиком являлся ТСЖ, и ООО. Заказчики подписали акты выполненных работ со своей стороны: 1.директор ООО (ТСЖ), 2.технадзор. 3.директор технадзор. 4 . Руководитель администрации. 5. представитель дома. В результате заказчики не оплатили 5% суммы выполненных работ. Через время мы подали на них в арбитраж. На тот момент я уже не являлся директором данного ООО. В арбитраже были привлечены эксперты стороной заказчика, которые показали, что работ было выполненно еще меньше, чем оплатили по актам. В нашем ООО происходили еще смены директоров, которые не имели к этим работам отношения и 2014 суд вынес решение в пользу заказчика, насчитав пени и т.д , но в описании экспертов есть сумма не выполненных работ по общестрою на 79000 руб, и по электрике на 197000. Электрику выполняла субподрядная организация, и деньги ей были перечислены за минусом 15%. А точнее и420 000 333000. Следователь сложив 79 и197 т.руб получил крупный размер. Правомерно ли так считать сумму ущерба, и на момент получения нами денег в январе 2013 года, начала действовать 159.4. Пока ничего не обжаловали чтобы оставить возможность маневра. Все работы были выполненны в полном объеме, могу ли я привлечь эксперта как специалиста и сделать повторное исследование выполненных работ. И как деймтвовать дальше
16 ноября 2015, 22:04, вопрос №1042204, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Директор не выплачивает вовремя з/п и заставляет выполнять работу, не входящую в мои обязанности
Как мне правильно поступить? Директор не выплачивает вовремя зп , придумывает штрафы с потолка , заставляет выполнять обязанности , которые не входят в мои обязанности . В конце месяца не говорит вообще сколько у нас вышла зп . Работаемся не официально , если уволимся , говорит ,что вообще за зп не приходите . Неблагодарное отношение .
07 ноября 2015, 10:04, вопрос №1032159, Яна, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015