8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Загранпаспорт без военного билета, возможно?

Добрый день!

После школы проходил мед. осмотр в ВК, получил преписное.

Спустя 2 года перехал, приняли на учет в новом ВК, мед. осмотр уже не проходил. С тех пор больше не был ВК. Отсрочек по учебе не было.

За 6 лет повестки приходили раза 3 почтой, один раз даже угрожали (или предупреждали?) звонком моей матери из администрации поселка (прописка областная), что ВК подадут в розыск, но живу не по прописке, поэтому особо не давал этому значения.

Сейчас работа связана с выездом за рубеж, и вопрос состоит в том, что есть-ли возможность получить загранпаспорт без военного билет? Слышал, что в непризывной период можно без проблем получить загран., но боюсь, возниктнут трудности в ФМС, выпишут повестку на ближайший призыв или вообще сразу заберут?

Большое спасибо.

04 февраля 2015, 08:55, Максим, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Скатнов
Дмитрий Скатнов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для оформления загранпаспорта ФМС потребует военный билет или соответствующую справку от военкомата по форме, что вы не подлежите призыву. Поэтому Вам в не призывной период (можно обратиться сейчас) необходимо обратится в приемный день в военкомат для получения соответствующей справки, в который будет указано что вы не подлежите призыву до 01 апреля 2015 года (начало весеннего призыва).

05 февраля 2015, 13:23
0
0
0
0

Конечно желательно за данной справкой обратиться в течении февраля (безопасный для граждан подлежащих призыву месяц), посколько военкомат только в марте начнет проводить мед освидетельствование по призыву, а призывать с первого апреля.

Удачного оформления справки и загранпаспорта!

05 февраля 2015, 13:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Все
Замена паспорта после 45 без военного билета
7-го октября в 12:00 я иду за новым паспортом. Мне 45 лет. Заявление оформил через портал ГОСУСЛУГИ. Есть старый паспорт, свидетельство о браке, загранпаспорт. Военного билета и приписного нет, и никогда не было. После сбора всех документов и прохождения медкомиссии, на призывной комиссии в выдаче военного билета было отказано. Устно потребовали доказательства что я болен астмой с самого девства, а не заболей ей потом. Кроме этого потребовали собрать справки с последних мест работ. В общем бред. Я знаю что согласно «Приказу МВД России от 13 ноября 2017 №851» отсутствие военного билета не может служить основание для отказа в выдаче гражданского паспорта. Тем не менее, многим в выдаче отказывают. Прошу описать точную последовательность моих действий в случае если сотрудник МВД откажет мне в оформлении гражданского паспорта из-за отсутствия военного билета и приписного свидетельства. Действия должны привести к скорейшему получению паспорта минимальной кровью. Вот мое заявление на ГОСУСЛУГАХ: Замена паспорта РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет (заявление № 919747673) Принято 01.10.2020, 18:28 МВД России: Для оформления паспорта гражданина Российской Федерации Вам необходимо обратиться в отделение (по оформлению внутренних паспортов и регистрации гражданам Российской Федерации) отдела по вопросам миграции УМВД по Петроградскому району г. Санкт- Петербурга по адресу: Санкт- Петербург, ул. Грота, д.1-3, 2 этаж, 1 окно, 07.10.2020 года в 12.00 предоставив следующие документы:- паспорт, подлежащий замене — сведения об оплате госпошлины в размере 300руб.,-документы о семейном положении и детей до 14-лет (при наличии),- военный билет (при наличии), -фотографии 4 шт установленного образа на БЕЛОМ фоне. Я так понимаю, что комментарий в скобках (при наличии) идущий после «военный билет» относиться к женщинам у которых может не быть военного билета.
05 октября 2020, 19:06, вопрос №2878480, Александр, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Военное право
Возможно ли обжаловать решение суда о выдаче справки вместо военного билета?
Здравствуйте! Мне по решению военной комиссии калининского района предписано выдать справку взамен военного билета. Возможно ли обжаловать это решение? Я 24.11.1988 года рождения до июня 2008 года была отсрочка в военкомате Невского района в связи с обучением в средне образовательном учреждение, в сентябре 2008 поступил на службу в ОВД, где и состою на сегодняшней день. В марте 2012 поменял место регистрации с Невского на Каллиннский район о чем не уведомил военкомат, раннее в Невском военкомате в 2008 году сообщал что по месту регистрации не проживую, а по нынешней регистрации в Калининском районе. В повестках не расписовался. Высшего образования не имею. Профильного учебного заведения мвд не оканчивал. Должность младшего начальствуещего состава(прапорщик полиции). Детей нет. Заранее спасибо!
22 января 2020, 10:32, вопрос №2656002, Андрей, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Могу ли я переехать в другой город, встать на учет в военкомате и получить другой военный билет?
Надо срочно переехать в другой город на пмж, но обнаружил что нет военного билета,возможно потерял. Могу ли я переехать в другой город встать на учет в военкомате и получить другой военный билет? Нет времени ждать выдачи нового по месту прописки или как лучше поступить?
18 октября 2017, 12:32, вопрос №1784428, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
По восстановлению военного билета
у меня украли военный билет. Возможно ли обратиться в военный комиссариат по месту проживания,без постоянной регистрации по месту жительства?
14 июня 2014, 18:19, вопрос №475833, Але, г. Советский
1 ответ
Военное право
Переосвидетельствованние военного билета
Здравствуйте, мне 29. У меня военный билет полученный в 21 год, статья 17б гр1 признан В-ограниченно годен. Хочу сделать переосвидетелсьвтвание, чтобы получить нормальный военный билет, возможно это или нет и с чего начинать и на что настраиваться? Спасибо.
15 ноября 2013, 10:39, вопрос №295806, Сергей, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015