Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возмещение ущерба

Здравствуйте. У нас возник пожар, сгорел дом. Когда приехали пожарные, для выяснения причины возгорания, мы сказали что не знаем по какой причине произошел пожар. Пожарные предложили написать, что пожар произошел из-за проводки, пояснив это тем , что в дальнейшем будет легче и не возникнет никаких последствий. Но при этом причину пожара формально так и не установили.Написали отчет. При этом пострадало имущество соседки.Затем через 2 месяца , нам приходит предложение о возмещении ущерба от страховой компании, все там упирается на ст. 965 ГК РФ.Нам предлагают выплатить кругленькую сумму.Дело в том , что пожарные неправильно составили документ, где указали причину пожара.Скажите пожалуйста, что нам делать???

И будет ли являться уликой аудиозапись на диктофон, если записать разговор с пожарником, где он признает что сам предложил вариант возгорания.

Спасибо, с уважением , Валентина.

04 Февраля 2015, 11:44, вопрос №713075 Валентина, г. Кольчугино
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина.

    я вчера давал ответ на такой вопрос.

    я считаю что аудиозапись на диктофон не поможет в Вашей ситуации. тем более если дело завершено.

    чтобы избежать ответственности вам следует доказать что пожар возник по вине 3-х лиц. т.е. вернуть проверку на доследование и в рамках пожарного дела доказать этот факт.

    или доказывать что вы не являетесь причинителем вреда в уничтожении имущества. 

    04 Февраля 2015, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.