8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки получения Российского гражданства

Я гражданка Казахстана,мой муж гражданин Российской Федерации,мы в законном браке.Воссоединение семьи.В какие сроки я могу получить российское гражданство.???

04 февраля 2015, 08:23, Ксюша, Рустави
Марина Антипина
Марина Антипина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данные правоотношения регулируются Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». В соответствии с п. «б» ч. 2 ст. 14 Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке:

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

04 февраля 2015, 08:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие сроки получения гражданства?
Здравствуйте! Меня зовут Юрий. Мой вопрос такой: я гражданин России. Моя невеста - гражданка Республики Казахстан. Мы собираемся зарегистрировать свой брак, здесь в России. И проживать здесь. У нас есть недвижимость в России. Собственник моя невеста. Как она может получить Российское гражданство? И что для этого нужно сделать? Какие сроки получения Российского гражданства моей супруги (невесты)? Заранее благодарен за ответ!
29 июля 2017, 18:34, вопрос №1709931, Юрий, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Получение российского гражданства, если в таджикском паспорте есть опечатка
Здравствуйте, пишет вам письмо Алиматова Татьяна. Я замужем за гражданином иностранного государство,он прожил много лет в России, работал в государственных учреждениях платил исправно государственный налог как иностранный гражданин. Когда пришло время получать российское гражданство , у нас появилась проблема оказалось что в таджикском паспорте есть опечатка в фамилии, в паспортном столе отказали в получении российского гражданство.Сказали что надо ехать в Таджикистан и исправлять ошибку в паспорте. Но так как мой муж выписан с Таджикистана выезд в страну запретили. Мы с мужем ездили в ближайшее посольство от нас в Новосибирск,сотрудник новосибирского консульства в помощи отказал , сказал: живи в россии с документом вид на жительство.У моего мужа Алиматова Фархода Мамараджабовича есть семья ,дочка и жена, в любом деле нужен российский паспорт, я как его супруга прошу о помощи в нашем вопросе, так как большее помощи не откого ждать, мы ходили во многие учереждения , и все только одно говорят: либо не могут или не хотят.Прошу о помощи о получении российского гражданство моему мужу без выезда в страну Таджикистан.Молю о помощи.
29 апреля 2017, 05:25, вопрос №1624528, Алиматова Татьяна, г. Горно-Алтайск
2 ответа
Таможенное право
Нужно ли переоформлять украинский автомобиль, после получения российского гражданства?
Добрый день. Я, гражданин Украины, подал заявление на получение российского гражданства. В феврале 2017 должен получить. Сейчас постоянно проживаю на территории Крыма по ВНЖ. Имею в собственности легковой автомобиль, зарегистрированный в Украине. Границу пересекал в июне 2016-го. Тогда у меня еще было РВП. При пересечении границы в РФ я прошел процедуру таможенного оформления временного ввоза автомобиля в Россию. Срок действия до июня 2017г. После получения гражданства РФ: - смогу ли я выехать на своем авто в Украину? В какие сроки могу (должен) выехать? - смогу ли я потом въехать на своем авто из Украину в РФ? - как мне оформлять свой автомобиль? Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации?
20 января 2017, 12:00, вопрос №1506340, Иван, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Миграционное право
Есть ли упрощенное получение Российского гражданства ЛБГ?
Здравствуйте. Я родился в городе Томске в мае 1991 года. После распада СССР автоматически стал лицом без гражданства (при рождении гражданства не было никакого) получил вид на жительство в Узбекистане. Сейчас нахожусь в Корее, планирую подать на получение российского гражданства. Могу ли я сделать это не выезжая из Кореи через российское консульство в этой стране? Какие документы мне понадобятся для этого, могу ли я рассчитывать на упрощенный вариант получения российского гражданства в связи с тем, что я родился на территории Российской федерации? Сколько по срокам может занять получение российского гражданства в моем случае? Более того, есть второй вариант. Моя невеста получает гражданство в РФ, если мы поженимся, через сколько по времени я смогу получить российское гражданство (учитывая все вышеуказанные сведения)? Посоветуйте пожалуйста какой вариант легче и быстрее. Буду ждать с нетерпением Ваш ответ, так как нуждаюсь в юридической помощи.
14 августа 2016, 13:06, вопрос №1345188, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
Конституционное право
Получение Российского гражданства при переезде из Германии
здравствуйте!!!хочу узнать какие льготы при получении российского гражданства есть .если я перееду из Германии в Россию .есть ли каккие льготы по переселению и помощь????? заранее спасибо жду есть ли подьемные и срок получения гражданства
11 апреля 2015, 08:49, вопрос №799343, ольга петровна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015