Сроки получения Российского гражданства

Я гражданка Казахстана,мой муж гражданин Российской Федерации,мы в законном браке.Воссоединение семьи.В какие сроки я могу получить российское гражданство.???

, Ксюша, Рустави
Марина Антипина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данные правоотношения регулируются Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». В соответствии с п. «б» ч. 2 ст. 14 Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке:

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;