Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Банкротство физ.лица

Добрый день подскажите слышал что физические лица тоже можно признавать банкротом так ли это

04 Февраля 2015, 11:01, вопрос №713019 Максим, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день. Изменения в закон, позволяющие физ.лицу признать себя банкротом вступают в силу с 01.07.2015 г.

    04 Февраля 2015, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня такая ситуация не смог в период кризиса платить за ипотеку банк забрал квартиру и повесил большой долг на меня что можно придумать чтобы банк отвязался

    04 Февраля 2015, 11:06
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Максим!

    Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу с 01 июля 2015 года. если задолженность более 500 000 руб, Вам нужно будет подать заявление в суд.

    С Уважением, Надежда.

    04 Февраля 2015, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Закон : Федеральный закон
    от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ
    «О внесении изменений в Федеральный закон „О несостоятельности
    (банкротстве)“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в
    части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении
    гражданина-должника»

    Принят
    Государственной Думой 19 декабря 2014 года



    Одобрен
    Советом Федерации 25 декабря 2014 года

    04 Февраля 2015, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день. Банкротом признает суд. Нужно собрать пакет документов, обратиться к арбитражному управляющему в Вашем регионе, договориться о проведении процедуры банкротства и сумме затрат, обратиться в суд с заявлением. Закон вступает в силу с 01.07.2015 г., но начать подготовку к делу можете уже сейчас.

    04 Февраля 2015, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.