8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка по кредитным картам

Здравствуйте,банк предложил объединить 3 банковские карточки

(по карточкам просрочки) в один потребительский,соглашаться или нет?

04 февраля 2015, 07:41, марина, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут требуется расчет вашей материальной выгоды. Естественно платить по одному кредиту удобнее и если будет просрочка то в суд вызовут только по одному долгу.

Тут решать и считать только вам сколько вы должны сейчас и сколько будете должны при объединении

С уважением Александр

04 февраля 2015, 07:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Суркова
Ирина Суркова
Юрист, г. Нижний Новгород

Прежде чем соглашаться посмотрите сам договор по новому потребительскому кредиту, каковы условия платежей. В частности сравните процентные ставки по этим кредитам. И посмотрите договор по старым карточкам, нет ли там каких подозрительных санкций.

04 февраля 2015, 07:45
0
0
0
0
Анна Игоревна
Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Вам необходимо рассчитать выгоду при объединение кредитных карт в единый кредит. Если выгода в этом есть то объеденяйте.

04 февраля 2015, 07:47
0
0
0
0
Ольга Кривенко
Ольга Кривенко
Юрист, г. Самара

Скорее всего, банк предлагает Вам взять новый кредит, тут же покрыть этим кредитом долги трёх старых кредитов, но обычно в таких случаях, сумма увеличивается как минимум в 2 раза, особенно, если кредит «потребительский». Проценты по потребительским всегда выше, чем по иным видам кредитов.

04 февраля 2015, 08:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав заблокировал кредитную карту по отмененному судебному приказу
Добрый день. Я предварительно изучила свой вопрос, но остался самый главный. В начале октября, я совершенно случайно узнала, что на меня заведено новое ИП ( зашла на портал гос услуг). Причем, никто меня об это не уведомил. Далее - данное ИП заведено 11 сентября 2019 на основании судебного приказа от апреля 2019, который я в мае 2019 года успешно отменила. 7 октября на сайте ФССП в ЛК я написала заявление о прекращении данного ИП, приложив определение об отмене судебного приказа. Срок рассмотрения заявления 30 суток. Пока жду. 8 октября мою кредитную карту в МТС банке ( именно кредитную, с лимитом 20 000 рублей, который полностью израсходован ) заблокировали на основании данного ИП. Насколько знаю, средства на кредитной карте ( если они не превышают кредитный лимит) нельзя рассматривать как доход, это деньги банка и соответственно арест на них накладывать не правомерно. Тем более на основании ИП, которое возбуждено на основании судебного приказа, отмененного 4 месяца назад. И тем более без уведомления должника, что по нему заведено ИП. В связи с арестом карты, у меня возникли сложности с оплатой ежемесячного минимального платежа в счет задолженности и я могла выйти на просрочку. Пришлось привлекать третье лицо. Есть ли у меня основания напрямую обратиться в суд уже сейчас? Мало того, что я могла допустить просрочку, поскольку не могу сама напрямую положить деньги на кредитную карту стандартными способами, только через третье лицо, для чего кстати, пришлось оформить и оплатить выпуск карты на него. Так я не могу закрыть кредитный лимит в течении льготного периода, чтобы реализовать свое право на беспроцентное пользование кредитной карте. Желания ехать к приставам и писать заявление на снятие ареста с кредитной карты у меня нет, да и времени особо тоже. Ведь при желании, судебный пристав может связаться с банком и уточнить про счет - является ли он обычным, кредитным или счетом кредитной карты....? Подскажите, пожалуйста,есть ли основания и смысл обращаться в суд? Мне бы хотелось попытаться через суд защитить свои права и получить какую-то компенсацию за подобные ошибки со стороны работы наших госорганов, в которых по сути я не виновата.... Заранее благодарю за внимание!
17 октября 2019, 09:39, вопрос №2553128, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Как не платить пени и штрафы за просрочку по кредитной карте?
Добрый день! Подскажите как можно убрать пени и штрафы за просрочку кредитной карты 500 дней не оплачивала До этого платила все как положено сумма не уменьшалась сейчас все таки нужно полностью оплатить кредит Хотелось бы оплатить без штрафов Возможно ли это
14 февраля 2019, 06:20, вопрос №2260034, Реги, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Каковы последствия просрочки кредитной карты?
Была кредитная карта на 50000 перестал платить около 3 года назад вчера позвонили мастеру и искали меня думали он это я и отправили смс что надо поносить долг в размере 149000 что делать какие последствия меня ждут?ведь я там заплату получаю.г. Тобольск
06 ноября 2018, 05:59, вопрос №2157295, Марсель, г. Тобольск
2 ответа
Кредитование
Мог ли банк показывать мои данные по просрочке кредитной карты?
Добрый день! У меня просрочка по кредитной карте русский стандарт. Сотрудники позвонили моим родителям ,те прехалимв офис и им показали все мои данные по просрочка. Знаю что не законно. Как можно привлечь банк к ответственности. Показали все,где как когда и сколько было взято.
16 марта 2016, 14:22, вопрос №1182978, Оля, г. Екатеринбург
5 ответов
Взыскание задолженности
Можно ли уменьшить штраф по просрочке кредитной карты, если два года не было выплат?
Здравствуйте в 2012 г взял кредитную карту в банке УРАЛСИБ с лесистом 100.000 тыс ! Потратил , но меньше чем через 4-6 мес погасил её ! А ещё через месяц банк без моего согласия увеличил лемит на 330.000 тыс она стала на 430.000 тыс рублей я потратил их были трудности а потом не смог выплачивать набежал штраф в размере 150.000 тыс рублей как появились деньги я сразу закрыл просрочку примерно в декабре 2013 г потом я не платил 2 года и они молчали и даже не подавали в суд что бы закрыть кредит и взыскать деньги ! На данный момент штраф 650.000руб ! И кредита 300.000 тыс можно ли оспорить их деиствия то что они два года не подавали дело в суд ? И до настоящего вереиени так и не подали !!!(
06 декабря 2015, 18:28, вопрос №1063127, Никита, г. Надым
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015