8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прибавка к пенсии-помощь ли детям войны в СПБ

ходят слухи-много слухов--о прибавке ДЕТЯМ войны100-200---а то и 1500руб--рассказывать как мы выживали--стоит ли?--дети не знавшие детства----в сумашедшее время --особо с ценами-прибавка старикам была бы очень кстати--это не 10000--- р как дитям блокады---но и 100р--на масло-лекарство--- Так это слухи? или факт?

, лидия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

На федеральном уровне
ещё не принят федеральный закон о правовом статусе детей войны, но по
законопроекту можно сказать, что статус детей войны получат граждане родившиеся
до 03.09.1945 г. т.е. до момента окончания Второй мировой войны. Но данный закон пока ещё
не принят. Вместе с тем регионы могут принимать свои региональные законы о
статусе детей войны. В Петербурге рассматривался законопроект, который предполагает ввести денежную выплату в размере 1500 рублей для граждан, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года. Эта выплата будет положена тем, кто сейчас не имеет льгот, предусмотренных федеральным и региональным законодательством. В местной администрации или в органах соцзащиты вашего района вы можете узнать принят ли окончательно данный закон.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положено ли детям войны, проживающим в Москве, какие либо выплаты?
Положено ли детям войны, проживающим в Москве, какие либо выплаты? Звонят якобы из ПФ, просят номер банковской карты, чтобы на нее перечислить 6 тыс. руб.
, вопрос №1101301, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы для детей войны?
Шевченко Иван Захарович, 1910 г.р., сержант, ком. отряда, Погиб на войне- пропал без вести мой дед. Остались дети (мои тети) еще живы, с 1936 года рождения по 1941г. Живут в сельской местности. . Опрашивала их пока писала Эссе - столько они пережили под снарядами... И даже не знали как погиб и где, их отец. Оказывается он погиб под Смоленском в плену в лагере под открытым небом. Многие знают как держали тогда наших солдат - хуже чем скотину... Могут они рассчитывать на материальную помощь как "Дети войны"? На подарки или открытки?
, вопрос №789817, Любовь Дмитриевна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Дети войны 1942г
Будет ли прибавка к пенсии детям войны,жившим в г.Москва. Я имею ввиду похожая надбавка к пенсии Ленинградским блокадникам.Я родилась в Москве в 1942 году,во время войны мы голодали,сильно болели.Когда мэром Москвы был назначен Собянин,были обещания что Московским детям войны будет надбавка к пенсии,в райсобесах просили нас подавать заявления для назначения надбавки.Может быть к 70-летию Победы помнят о нас. Спасибо
, вопрос №789701, Галина Степановна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Надбавка к пенсии "детям войны"
Добрый день! Подскажите пожалуйста, существует ли в РФ надбавка к пенсии категории граждан "дети войны". Если да, то на основании каких нормативно-правовых документов она назначается и выплачивается.
, вопрос №577225, Пахомова Наталья, г. Сызрань
1 ответ
Пенсии и пособия
Дети войны
Здравствуйте.Моя мама родилась 02.05.1944 положена ли ей доплата к пенсии по категории"дети войны"Ее папа воевал,умер в 1948г после осложнения ранения.Спасибо.
, вопрос №571629, Елена, г. Щелково
1 ответ