Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Добрый день!

Скажите пожалуйста, при использовании материнского капитала на улучшение жилищных условий, должна ли новая Жилплощадь быть большей по площади, чем существующая? И при покупке новой жилплощади собственниками должна быть вся семья? Заранее большое спасибо!

04 Февраля 2015, 10:08, вопрос №712950 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Закон не содержит конкретного указания на увеличение площади так как улучшением может признаваться и новая квартира с меньшей площадью в дополнение к уже имеющейся. 

    Собственниками нового жилого помещения должны быть все члены семьи (родители и дети). Доля собственности каждого определяется родителями самостоятельно и оформляется обязательством предоставить доли

    С уважением Александр

    04 Февраля 2015, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кристина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте,  Можете оставить тел. я постараюсь подробно ответить на ваш вопрос? tzelon@yandex.ru

    04 Февраля 2015, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.