Оформление субсидии на квартиру

Могу ли я оформить субсидию на квартиру, если муж ухаживает за чужим ребенком инвалидом? Официально он нигде не трудоустроен...

, Любовь Боярская, г. Каменск-Уральский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Субсидия на оплату
коммунальных услуг предоставляется, если семья платит за коммунальные услуги
больше 22% среднего дохода семьи. Субсидию нужно оформлять с учётом
всех зарегистрированных членов семьи т.е. подтверждать доход каждого члена
семьи. Если ваш муж официально не работает и не получает пенсию, то он может встать на учёт в центре занятости населения и его доходом будет пособие по безработице. Обращаться за назначением субсидии нужно в органы соцзащиты вашего района в отдел субсидий.  Документы необходимые для оформления субсидии — 1) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 2) льготные документы (для инвалидов — это справка
об инвалидности; 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4)
квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой
страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться
субсидия); паспорт лица оформляющего субсидию; 6) справка о составе семьи.
Данные документы предоставляются в подлинники и
копии, а справка о составе семьи только в подлинники.