8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мебель в рассроку

добрый день! в первых числах декабря 2014 заказал мебель (мебельград) в рассрочку , сроки объявили 2 недели (в договоре срок исполнения заказа 14-60 рабочих дней фабрики), до настоящего времени мебели нет, постоянно говорят в конце недели доставим...

какая последовательность действий для расторжения договора и возмещения убытков по оплате рассрочки

04 февраля 2015, 06:34, алексей, г. Узловая
Наира Вардеванян
Наира Вардеванян
Юрист, г. Анапа

Добрый день! Вам необходимо обратиться с претензией о расторжении договора и взыскании платежей по указанному договору. В случае игнорирования или отказа в выполнении условий указанных в претензии вы имеете право обратиться в суд и взыскать с продавца не только уплаченную сумму за товар, но и штраф в размере 50% от суммы.

04 февраля 2015, 07:11
0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Узловая

по составлению претензии - что необходимо в ней указывать и каковы сроки её рассмотрения, дальнейшие мои действия по истечении срока.

по рассрочке - в данный момент я оплачиваю платежи, но мебели нет и не будет, как я понял, денежные затраты возмещаются через суд ?

04 февраля 2015, 15:38

В претензии необходимо сослаться на договор, на срок его действия, с какого момента продавец нарушил обязательства по договору, стоимость оплаченную за товар. Необходимо заявить о возврате полной стоимости товара. Претензия рассматривается 5 дней.

В случае если продавец не исполнит свои обязательства советую обратиться в суд с заявлением о защите прав потребителей. От уплаты госпошлины вы будете освобождены.

05 февраля 2015, 07:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли потребовать неустойку за мебель, но договора нету
Такая проблема, в интернет магазине через консультанта заказал мебель, стоимость мебели 105000 руб., спросил можно ли за мебель оплатить как юр лицо(ИП), мне выставили на почту счет для оплаты, я оплатил за мебель 50000, а остальную сумму когда будет изготовлена мебель, так как в наличии не было, консультант сказала что выход мебели будет 14 октября, я попросил договор выслать на почту, однако консультант сказала типо для всех договор одинаковый, тот что на сайте, бла бла бла, однако я не придал этому значения, так как делал ремонт в квартире, и не спешил забирать мебель, в итоге мне не выслали договор. 14 октября 2020 года я позвонил, сказали что готовность мебели будет 29-30 октября(написали и на почту). 30 октября позвонил, и говорят мебель на складе, я спросил можно ли чуть позднее забрать, так как ремонт не окончено. В итоге в конце ноября звоню в магазин, оплачивая остальную сумму(55000 р.), и говорю консультанту что на днях найду машину и отправлю на склад, в итоге в начале декабря звоню, и говорю завтра заберем со склада мебель, на что консультант отвечает что нету мебели(точнее частично есть, типо можете часть забрать, о остальное фабрика выпустить в феврале), однако склад находиться в Ставрополье а я в Калуге, и дважды платит транспортной компании я не хочу. Можно ли их привлечь к ответственности? но договора нету, есть только переписка с продавцом по почте, где она указывает готовность мебели 29-30 октября. Компенсацию платит не хотят, только решили сейчас отправить договор. Можно ли получить неустойку? Оплатил за мебель как ИП.
15 декабря 2020, 18:31, вопрос №2938048, КАРЕН, г. Калуга
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Нарушение сроков изготовления мебели на заказ по договору "Купли-продажи изделия по индивидуальному проекту"
1. Заключил "Договор Купли-продажи изделия по индивидуальному проекту"", по которому, в соответствии с эскизом должны были изготовить мебель и поставить ее по адресу (нежилое помещение). 2. Cо сроками изготовления и поставки, а так же сборки продукцией были проблемы. 3. Написал и отправил по юр.адресу досуденную претензию (текст см.ниже - прил 1.). 4. Ответа не получил 5. Подал исковое заявление в суд. (текст прил.2) 6. Получил приостановку, потребовали копию страницы паспорта с пропиской. Предоставил. 7. Получил определение «о возвращении искового заявления» (подан не по месту прописки в паспорте или месту регистрации ИП-ответчика). 8. Получил через Госуслуги уведомление, что 20.08.2019 назначено рассмотрение дела по иску со стороны ИП - изготовителя мебели. 9. Досудебное претензии от него не получал (но по адресу прописки не проживаю, в принципе могло лежать в почтовом ящике). Согласно устно озвученной позицией исполнителя, те «дрова», что они мне привезли и свалили в комнате, которые не смогли собрать в готовое изделие - и есть в срок поставленный заказанный мною товар, а все остальное время было потрачено ими на исправление дефектов, на которые до 45 дней имеют право. Как лучше поступить? Какие документы подать в суд по месту моей прописки, что бы вначале рассмотрели мой иск? Учитывая, что суд совсем скоро, может заявить ходатайство на самом заседании у мирового судьи? Или подать заранее? Как правильно? Так же прошу оценить само мое исковое заявление. Спасибо! Прил.1 ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ 18.01.2019 г. между мной, XXXXXXXX ("Покупатель") и ИП «XXX XXX XXX» ИНН: XXX ОГРНИП: XXX ("Продавец") был заключен Договор Купли-продажи изделия NXXX-XXX, в соответствии с условиями которого продавец обязался поставить и передать в собственность покупателю комплект мебели согласно «Эскиз-проекта», который является его неотъемлемой частью. Срок выполнения работ по договору, согласно п. 3.2 определен в 14 (четырнадцать) рабочих дней. Согласно ст. 478 ГК РФ Продавец обязан передать покупателю товар, соответствующий условиям договора купли-продажи о комплектности. В случае, когда договором купли-продажи не определена комплектность товара, продавец обязан передать покупателю товар, комплектность которого определяется обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Согласно ст. 479 ГК РФ если договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца передать покупателю определенный набор товаров в комплекте (комплект товаров), обязательство считается исполненным с момента передачи всех товаров, включенных в комплект. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства, продавец обязан передать покупателю все товары, входящие в комплект, одновременно. Согласно ст. 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Согласно ст. 28 Закона «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Передача указанной в договоре мебели состоялась только 27.02.2019 года, таким образом, вами допущена значительная просрочка, в размере 20 (двадцать) дней, причинившая мне моральные страдания и повлекшие материальный ущерб. На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством, в рамках комплекса мер по досудебному урегулированию споров ПРОШУ: 1. 1) Выплатить мне пени за просрочку изготовления и поставки мне мебели в соответствии с действующим законодательством: штрафные санкции за нарушение сроков изготовления и поставки изделия по договору в размере 107 400 (сто семь тысяч четыреста) рублей. Расчет штрафных санкций: 20 дней просрочки исполнения обязательств по изготовлению и поставке товара. 3% (три) процента от суммы договора Истцом по договору. Сумма, уплаченная Истцом по договору – 134 000 руб. (сто тридцать четыре) тысячи рублей + 45 000 руб. (сорок пять тысяч) рублей = 179 000 (сто семьдесят девять тысяч) рублей. Итого: 179 000 х (20 дней х 3%) = 107 400 (сто семь тысяч четыреста) рублей. 2) Ответить мне в письменной форме в установленные законом сроки. В случае неисполнения вышеназванных требований в добровольном порядке, оставляю за собой право обратиться в суд с иском, а также требованием компенсации морального вреда. При этом я буду просить суд взыскать с продавца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50 % от суммы, присуждённой судом в пользу потребителя (основание п.6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей»), а так же компенсировать мне понесенный моральный ущерб и расходы на привлеченных адвокатов. Прил.2 В XXX районный суд г. Москвы Истец: XXX XXX XXX XXXXXX +7 XXXXXXX XXXXXX@gmail.com Ответчик: ИП «XXXXXXXX» ИНН: XXXXX ОГРНИП: XXXX XXXXXX Сумма иска: 261 100 (двести одиннадцать тысяч сто) рублей 00 копеек. Исковое заявление о защите прав потребителя 18.01.2019 г. между мной, Истцом, XXX XXX XXX ("Покупатель") и Ответчиком - ИП «XXX XXX XXX» ИНН: XXX ОГРНИП: XXX ("Продавец") был заключен Договор Купли-продажи изделия по индивидуальному проекту N6863-180119, в соответствии с условиями которого продавец обязался изготовить и передать в собственность покупателю комплект мебели согласно «Эскиз-проекта», который является его неотъемлемой частью. Срок выполнения работ по договору, согласно п. 3.2 определен в 14 (четырнадцать) рабочих дней. Адрес поставки и сборки мебели – Москва, XXXXXXX В соответствии с пунктом 4.2 Договора, цена изделия (суммы оплаты по Договору) составляет 223 042 (двести двадцать три тысячи сорок два) рубля 00 копеек. 18.01.2019г., в момент заключения договора, Истцом был оплачен аванс в сумме 134 000 (сто тридцать четыре тысячи) рублей. 12.02.2019 года, в момент доставки заготовок и пиломатериалов на адрес заказчика, Истцом была произведена доплата в размере 45 000 (сорок пять тысяч) рублей. Согласно ст. 478 ГК РФ Продавец обязан передать покупателю товар, соответствующий ̆ условиям договора купли-продажи о комплектности. В случае, когда договором купли-продажи не определена комплектность товара, продавец обязан передать покупателю товар, комплектность которого определяется обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Согласно ст. 479 ГК РФ если договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца передать покупателю определенный̆ набор товаров в комплекте (комплект товаров), обязательство считается исполненным с момента передачи всех товаров, включенных в комплект. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства, продавец обязан передать покупателю все товары, входящие в комплект, одновременно. Согласно ст. 28 Закона «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере 3 (трех процентов) цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной̆ им суммы. Установка, сборка и передача указанной в договоре мебели состоялась только 27.02.2019 года, что подтверждается распиской о завершении работ и передаче мебели. Таким образом, Ответчиком допущена значительная просрочка исполнения обязательств по изготовлению и поставке комплекта мебели - 20 дней, причинившая мне значительные моральные страдания и повлекшие ущерб ввиду невозможности использования мебели в новостройке. На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством, ПРОШУ: 1) Взыскать с «Ответчика» - ИП «XXX XXX XXXXXX», и выплатить мне, в соответствии с Законом о «О защите прав потребителей», штрафные санкции за нарушение сроков изготовления и поставки изделия по договору в размере 107 400 (сто семь тысяч четыреста) рублей. Расчет штрафных санкций: 20 дней просрочки исполнения обязательств по изготовлению и поставке товара. 3% (три) процента от суммы договора Истцом по договору. Сумма, уплаченная Истцом по договору – 134 000 руб. (сто тридцать четыре) тысячи рублей + 45 000 руб. (сорок пять тысяч) рублей = 179 000 (сто семьдесят девять тысяч) рублей. Итого: 179 000 х (20 дней х 3%) = 107 400 (сто семь тысяч четыреста) рублей. 2) Взыскать с Ответчика штраф, за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50 % от суммы, присуждённой судом в пользу потребителя (основание п.6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей»), в сумме 53 700 (пятьдесят три тысячи семьсот) рублей. 3) Взыскать с Ответчика компенсацию морального ущерба в размере 100 000 (сто) тысяч рублей. XXXXXX 21.05.20019 г. г. Москва XXXXXX Приложение: 1. 1. Копия Договора №XXX-XXXX от 18.01.2019 2. 2. Расписка о завершении работ и приеме-передачи от 27.02.2019 3. 3. Досудебная претензия от 28.02.2019 4. 4. Квитанция о почтовом отправлении досудебной претензии с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу регистрации ИП «XXXXXXXXX», от 01.03.2019
13 августа 2019, 17:56, вопрос №2470962, Alex, г. Москва
15 ответов
Предпринимательское право
Как быть, если заказчик неправомерно требует вернуть деньги за заказную мебель?
Я производитель мебели. Поставили заказчику мебель по индивидуальному проекту под заказ. Были претензии по конструктиву мебели, договорились исправить так как желают заказчики. За мебель не доплатили. После не выходили на связь несколько месяцев. После вышли на связь сообщили что хотят полностью вернуть мебель и получить обратно деньги в полном объеме. - Аргументируют требование тем, что мебель выделяет повышенное количество фенола. Заказчиками было сделаны тесты, в которых отображено содержание фенола и формальдегида. Уровень фенола 0.011 на М/куб. Допустимые нормы по фенолу 0.01. Превышение фенола в помещении на 10%. По формальдегиду превышений нет. - Однако это не отражает реальной картины по выделениям фенола именно из мебели. есть еще и фоновые выделения (от других строй материалов). - Заказчик якобы идет на соглашение с нами, по которому проводиться совместный тест детали мебели в лаборатории (протестировать детали в камере специальной). Но при этом настаивает на подписании некого договора в котором отразить разрешение спора. - Нужен совет как поступить, чтобы не нарваться на бесконечные дополнительные требования. Мы готовы забрать мебель если она действительно выделяет превышения норм. Заказчик угрожает судом, дополнительными исками, но при этом видно что старается склонить нас забрать мебель и вернуть предоплату без суда. Имеет место быть вариант, что заказчик пере хотел мебель из МДФ и теперь последствия своего неверного решение желает переложить на нас. - - Мебель сделана из МДФ. Покрашена со всех сторон и не видимых тоже. Максимально закрыты голые участки МДФ. - Заказ осуществлялся без договора. - предоплата была взята частным лицом по расписке заказчику. - Как лучше поступить? - Что грозит физ лицу взявший предоплату и по сути ответственный за изготовление и поставку мебели, в случаи подачи заказчиком каких либо исков? Прошу проконсультировать как это возможно. После перейдем к подробному разбору ситуации за оплату.
25 марта 2017, 17:49, вопрос №1584973, Олег, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть денежные средства, уплаченные в полном объеме, за бракованную мебель?
Здравствуйте вопрос следующего характера: Можно ли вернуть деньги за некачественно изготовленную мебель по индивидуальному проекту если договор не заключен, т.к. У продавца не работал принтер и он обещал договор привезти но не привез, деньги 15000 отданы по чеку остальная сумма на руки без расписки в претензии продавцу всея ситуация описана , но ответ на претензию не получен подскажите что мне дальше делать Претензия Я, 16 августа 2016 года обратилась в ООО «Мария Мебель» с целью приобретения мебели, в результате чего между мной и ООО «Мария Мебель» был заключен договор, который на руки мне не отдали в связи с нерабочим принтером, т.е. между нами был заключен устный договор. Согласно Счету общая стоимость мебели составила 23500 (Двадцать три тысячи пятьсот) руб., с учетом предоставленной скидки. Стоимость доставки и подъема на 6 этаж составила 1000 (Одна тысяча) рублей – денежные средства были отданы грузчикам на руки без предоставления чека, Предоплата составила 15000 (Пятнадцати тысяч) рублей.Денежные средства в счет предоплаты мебели в размере 15000 (Пятнадцати тысяч) рублей были внесены мной в полном соответствии с выставленным счетом 16.08.2016г. года, что подтверждается квитанцией к приходно-кассовому ордеру № ___ от 16.08.2016г. года. Оставшаяся сумма в размере 8500рублей была предоставлена в рассрочку на 2 месяца на основании устной договоренности. Денежные средства были перечислены на номер карты Сбербанк предоставленной мне продавцом и наличными денежными средствами отданы в руки сборщику Александру без чеков по согласованию устному с директором Мироненко О. Срок исполнения заказа – 08.09.2016г. Мебель доставили 18.09.2016г с задержкой в 10 дней. Сборку мебели производили около 3 недель. При сборке детской кровати 2х ярусной выявились дефекты: дно верхней кровати было не из ЛДСП, а ДСП, а вместо стенки у нижней кровати был маленький бортик, чтобы исправить данное упущение Мироненко О. мне пришлось доплатить еще 4200руб. на руки без чека сборщику. После того как он заказал и доставил дно и стенку для кровати прошло около 7 дней, все это время моему ребенку (11 лет) приходилось спать на матрасе в детской комнате с разобранной по запчастям мебелью. Далее сборка мебели производилась еще около 2 недель. По окончанию сборки детской мебели и ее эксплуатации через 6-7дней были выявлены дефекты: - Бортик нижней кровати шаталась, - ящики под кроватью цепляли основание кровати, дно ящиков вывалилось одна ручка выкрутилась наполовину (храним детские игрушки), - на лестнице идущей на 2-ой ярус : торчал шуруп с лицевой стороны, а также был прикручен ящик который находится в лестнице, нижний ящик в лестнице установлен неровно и цеплял краями лестницу при закрывании. - двери шкафа закрывались со скрипом и щелчками, - навесная полка, установленная над компьютерным столом на стеновые крепления выпала вместе с креплением. -полка-шкаф установленная на 2-ом ярусе должна была быть вровень со шкафом, и придвинутая плотно к стене, по факту полка-шкаф ниже шкафа на 3см и не доходит до стены 3 см. Но по моему согласию оставили так, т.к. я понимаю что мне потребовалось бы еще ждать чтобы ее переделали, а ребенку приходилось спать на полу на матрасе. - Ящики в лестнице сделаны не по глубине лестнице, а все одинакового размера приравненные к самому верхнему ящику лестнице, - Все ящики в лестнице, в кровати, в компьютерном столе деформированы. – Этот дефект не исправлен - При заказе обговаривали что направляющие на ящики в кровати и в компьютерном столе будут полновыкатными, по факту направляющие установлены не полновыкатные, ящик нельзя вытащить с места по выше перечисленным дефектам я обращалась к Вам с просьбой устранить. С Вашей стороны дефекты были устранены, но не до конца после их устранения появились новые дефекты: - бортик нижней кровати закреплен неправильно отсюда образовалась щель в 3 см, после того как был положен матрас; опустился на ящики находящиеся под ним, что мешает их эксплуатации.. ( Фото прилагается). Бортик шатается по настоящее время. - -У ящиков в кровати – отвалилось дно, ручка выкрутилась на половину, - У ящика в компьютерном столе – выкрутилась ручка наполовину, ящик не закрывается до конца. - В креплении кровати 1го и 2го яруса образовалась щель около 1см, что в дальнейшей эксплуатации может привезти к ее падению на 1ый ярус кровати и причинить вред моему младшему ребенку. - Кромка по мебели начала отходить от ЛДСП. - При распиле мебели на ЛДСП остались трещинки и сколы которые не закрылись кромкой - И другие дефекты, которых еще очень много. Свыше перечисленными дефектами Вас ознакомила В социальных сетях одноклассники, но что получила от Вас ответ, что сборщик Александр позвонит и приедет все исправит по настоящее время он не позвонил не приехал С 12 ноября я с Вами связывалась по телефону, не могу до Вас дозвониться т.к. у вас телефон находится вне зоны действия сети, а в социальных сетях вы не отвечаете, Свои обязательства я перед Вами выполнила в полном объеме с учетом суммы доплаты 4200 (Четыре тысячи двести) рублей. И за минусом 2500 (две тысячи пятьсот) рублей, которые я Вам должна по рассрочке, но не отдала т.к. не могла с вами связаться. На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» я требую принять товар ненадлежащего. Требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму в размере 26000 (Двадцать шесть тысяч) рублей в установленные ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» сроки – 10дней. Сумма складывается из выставленной по счету 23500 руб. + 4200руб. – дополнительно оплачивала за 2 листа ЛДСП для изготовления стенки кровати между ярусами и лежака 2го яруса + 1000руб. за подъем мебели. За минусом долга 2500руб. долга по рассрочке. В случае отказа либо неполного удовлетворения моих требований, равно как и отсутствия ответа на претензию я буду вынуждена обратиться в Защиту прав потребителей и прокуратуру, а также в суд с иском о возмещении мне причиненного материального ущерба и морального вреда. В этом случае к сумме судебного иска будут добавлены судебные расходы, в том числе и расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынуждена прибегнуть. Ответ на претензию прошу направить по адресу: 656022, Алтайский край г.Барнаул ул. Новосибирская, 16в. кв.60, в течение 3-х (трех) дней с момента получения претензии. Претензия направлена на эл.: mebel.mironenko@yandex.ru, и почтой России по адресу: Алтайский край, с.Власиха, ул. Мамонтова д.190а.
24 декабря 2016, 09:07, вопрос №1484053, Наталья Сергеевна, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав потребителей
Как разрешить проблему с купленной мебелью, если адрес фабрики изменился?
Здравствуйте! 30 октября 2011 года я приобрела на мебельной фабрике ООО "Луали" диван и 2 кресла (материал натуральная кожа), которая находилась на тот момент по адресу: Московская область, г.Пушкино, Кудринское шоссе, д. 2. Сумма, которую я оплатила за мебель составила 117750 рублей (вместе с доставкой) Привезли мне данную мебель 31 декабря 2011 года. Когда упаковка с мебели была снята, сборка мебели осуществлена, через некоторое время я ощутила нарастающий химический, ядовитый запах от мебели. Находится в комнате было не возможно. 4 января 2012 года я написала претензию на фабрику с просьбой забрать мебель обратно и вернуть мне деньги. Все это попало под праздники. Запах за это время стал выветриваться, но я естественно усомнилась в качестве данной мебели и решила вернуть её на фабрику. 10 января 2012 года от мебельной фабрике приехал эксперт, который осмотрел данную мебель и составил акт рекламации, вкотором указал, что резкого специфического запаха в мягкой мебели не обнаружено,диван и два кресла изготовлены в соответствии с заказом и точно по технологии производства. Я написала своей комментарий в акте рекламации, что с мнением эксперта не согласна и что прошу забрать данную мебель у меня и вернуть мне деньги. После этого я непосредственно связывалась с Генеральным директором данной фабрики, который также в устном виде отказался возвращать мне деньги за мебель. Также ген.директор данной фабрики приезджал ко мне домой, чтобы осмотреть мебель и предложил только один вариант взять мебель на реализацию. Я согласилась. 27 января 2012 года я написала заявление на фабрику ООО "Луали" с просьбой взять мебель на реализацию. Договор на реализацию мебели не был составлен. 31 января 2012 года был составлен акт возврата мебели на фабрику по рекламации, в котором было указано какая именно мебель забирается. Мебель у меня забрали. Много раз после этого я приезджала непосредственно на фабрику, разговаривала с ген. директором, он говорил, что мебель до сих пор не продана и что на данный момент он отвёз её в мебельный салон в городе Новороссийске. Договорилась с ген. директором, что он мне будет выплачивать сумму по частям и в связи с этим 25 декабря 2013 года, я написала заявление на имя ген. директора, в котором указала свои банковские реквизиты, на которые можно перечислять деньги. Ген. директор на этом заявлении рассписался и указал, что обязуется возвратить данную сумму (117750,00) до 10 июня 2014 года через кассу ежемесячно долями. Мне было выплачено только 10000 руб. наличными (была составлена расписка), больше никакие перечисления не производились. 16 февраля 2015 года мною ещё раз было написано заявление, в котором была договоренность выплачивать ежемесячного по 10000 рублей начиная с 1 марта 2015 года. На данный момент в итоге у меня нет ни мебели, ни денег. У меня есть сведения, что мебель моя продана, а доказать я это не могу. Фабрика переехала на данный момент в Московскую область, г. Ивантеевка, Ивантеевское шоссе,д.14. На данный момент фирма находится на стадии реорганизации в форме присоединения к другому юридическому лицу. Смогу ли я разрешить данный вопрос и куда могу я обратиться?
20 мая 2016, 18:49, вопрос №1259296, Ксения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015