8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение договора по 223 ФЗ

Добрый день. Мы стали победителями по итогам конкурса. Есть ли возможность у нас отказаться от расторжения контракта?

Уточнение от клиента

Это мы хотим отказаться по собственной инициативе

04 февраля 2015, 06:34
Уточнение от клиента

Хотим отказаться от заключения контракта по итогам конкурса

04 февраля 2015, 06:35
Уточнение от клиента

Номер закупки 458093 на http://www.b2b-energo.ru/market/view.html?id=458093

04 февраля 2015, 06:47
04 февраля 2015, 06:24, Маргарита, г. Ставрополь
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист,

А контракт уже заключен?

И почему вам его предлагают расторгнуть?

04 февраля 2015, 06:27
0
0
0
0

Отказаться можете и вас внесут в реестр недобросовестных поставщиков.

04 февраля 2015, 06:38
Консультация юриста бесплатно
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Маргарита, из Вашего предыдущего вопроса понятно, что Вы победитель, но по каким-то причинам не хотите заключать контракт.

Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть документацию, для этого мне нужен номер закупки.

Но предварительно хочу отметить, что при проведении закупки по Закону № 223-ФЗ Заказчик не вправе отказаться от заключения контракта (договора), даже если укажет такое право в документации.

04 февраля 2015, 06:39
0
0
0
0

Эта закупка регулируется Законом № 223-ФЗ (несмотря на о, что в извещении указано обратное). То есть ни Вы, ни Заказчик не можете отказаться от заключения контракта без наступления неблагоприятных последствий. Но если заказчик откажется от заключения, а Вы не будете на это жаловаться, то для Вас все будет идеально.

04 февраля 2015, 07:21
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо большое, вот меня и смутило, что в извещении они указала, что ни одним из законов не регулируются

04 февраля 2015, 07:23
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Внесение изменений в договор (223-фз)
Учреждение, финансируемое из бюджета, осуществляет закупки по 223-фз. Были проведены торги на право проведения работ на объекте истории и культуры. В закупочной документации, смете была указана сумма с НДС 20 %. Единственный участник, признанный победителем, в своей заявке на участие указал ту же сумму, тоже с НДС. На стадии заключения договора победитель направляет заказчику протокол разногласий, в котором указывает ту же сумму, но уже без НДС, прикладывая уведомление об УСН. Просим разъяснить, как поступить заказчику в данной ситуации.
07 мая 2020, 13:08, вопрос №2765567, Жанна, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможна ли пролонгация договора водоснабжения при его заключении по 223-ФЗ?
Добрый день, скажите,договор на услуги "Водоснабжения" по 223 фз,нужно заключать каждый год или можно просто пролонгировать этот договор? вычитала что договор по "электроэнергии" по закону автоматически продлевается,с "водоснабжением " не так? Или это зависит от компании которая это водоснабжение предоставляет, если они требуют каждый год заключать новый, значит и нам каждый год нужно проводить процедуру закупки с ед. поставщиком и заключать с ними договор?
10 января 2019, 08:32, вопрос №2219356, Яна, г. Волгоград
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каков размер штрафа для заказчика, если он отказывается от заключения договора по 223-ФЗ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста размер штрафа (последствия) для Заказчика, если он после подведения итогов торгов отказывается от заключения договора? (223-ФЗ)
27 августа 2018, 07:53, вопрос №2089310, Александр, г. Заречный
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Распространяет ли свое действие ПП РФ 1551 от 30 декабря 2016 года на 223-ФЗ?
В отношении каких закупок автономные учреждения должны применять установленные учредителем ограничения... Минэкономразвития в прошлом году разъяснило: автономные учреждения обязаны соблюдать требования к авансовым платежам при закупках на основании Закона № 223-ФЗ[7] (см. письма от 05.07.2016 № Д28и-1765, от 20.09.2016 № Д28и-2454). Не так давно ведомство выпустило еще одно письмо, посвященное авансовым платежам (от 20.03.2017 № ОГ-Д28-3105). Документ адресован федеральным бюджетным учреждениям и в нем говорится следующее: предельные размеры авансов, установленные п. 42 и 43 Постановления № 1551, применяются ФБУ при заключении договоров (контрактов) в рамках Закона № 44-ФЗ[8] и не распространяются на случаи заключения ими договоров по Закону № 223-ФЗ. Так, может быть, позиция федеральных чиновников изменилась – этот вывод затрагивает и автономные учреждения? Может, им необходимо ограничивать авансовые платежи только при работе по Закону № 44-ФЗ (в частности, при расходовании субсидии на капитальные вложения), а в отношении остальных закупок, проводимых на основании Закона № 223-ФЗ, ограничения не действуют? Нет, логика законодателя здесь другая. Основной критерий, по которому определяется необходимость соблюдения предельного размера авансов, – расходование средств бюджета соответствующего уровня. Все бюджетные ассигнования, предоставляемые автономному учреждению в виде субсидий (на выполнение задания, иные цели, осуществление капвложений), должны тратиться с соблюдением рассматриваемых ограничений – вне зависимости от того, какой закон (№ 223-ФЗ или 44-ФЗ) при этом применяется. А вот закупки за счет средств от приносящей доход деятельности можно проводить, не соблюдая данное требование. Вопрос: Наша организация не бюджетная на основании чего мы может заплатить 100% аванс с учетом, что закупка осуществляется по 223-ФЗ за счет средств от приносящей доход деятельности.
19 декабря 2017, 11:21, вопрос №1850528, Марина, г. Архангельск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как избежать штрафа, за нарушение порядка ведения реестра договоров (223-ФЗ) по вине контрагента?
Доброго времени суток! В соответствии со ст.4.1. 223 ФЗ заказчик обязан разместить в реестре договоров копию заключенного договора в течение 3 рабочих дней с даты подписания договора. Что делать, если контрагент несвоевременно вернул копию подписанного договора заказчику и "подставил" его под нарушение 223-ФЗ? Есть ли возможность не попасть под штраф? С уважением, Лариса
01 сентября 2016, 18:45, вопрос №1364455, Лариса, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015