Как быть при дтп

здравствуйте. подсажите пожалуста .во дворе я разъезжался с с машиной .он въезжал а я выезжал из двора.У него было место где он мог меня пропустить но не стал этого делать в результате слегка зацепились зеркалами! ни кто из нас не остановился. решили ведать как по обоюдному .скорость вообше минимальная 2км/ч. а на утро записка вы скрылись с дтп всё зафиксированно в ГБДД и номер телефона. я позвонил мне сказали что есть царапина. но у меня нет ни каких царапин.вечером состоится разговор. как быть ? спасибо.

, максим, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в Вашем случае варианта действий два, или признать и оплатить покраску зеркала, или настаивать на отсутствии нарушения и предложить пострадавшему обратиться в ГИБДД, далее осматривайте машину, свою, пострадавшего, факт ДТП еще надо доказать, да и по малозначительности ответственности тут быть не может (царапина на зеркале), кроме того доказать по чьей вине произошло также невозможно будет.

С уважением Александр

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Никак!!!

Если он оформил ДТП то Вас вызовут в ГИБДД повесткой а если нет то и факт нанесения ущерба доказать невозможно

Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте!

вечером состоится разговор

максим

под разговором Вы имеете ввиду разговор со вторым водителем или разбор ДТП в ГИБДД?

Если первый вариант, то вполне возможно, что никто ГИБДД не вызывал, а следовательно, и протокола о ДТП не было. В этом случае Вы сможете сказать, что он точно так же скрылся с места ДТП и ему грозит такое же лишение ВУ. Скорее всего он просто хочет Вас напугать и получить деньги.

Если же второй вариант и Вас вызовут в ГИБДД на разбор, можете сказать, что не заметили, что Ваш автомобиль при выезде со двора задел встречный автомобиль. Удара не было, второй водитель сигнал не подавал ни до ни после возможного удара. Кстати, вспомните, остановился ли он сразу после того, как вы разъехались, или же продолжил движение?