8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть при дтп

здравствуйте. подсажите пожалуста .во дворе я разъезжался с с машиной .он въезжал а я выезжал из двора.У него было место где он мог меня пропустить но не стал этого делать в результате слегка зацепились зеркалами! ни кто из нас не остановился. решили ведать как по обоюдному .скорость вообше минимальная 2км/ч. а на утро записка вы скрылись с дтп всё зафиксированно в ГБДД и номер телефона. я позвонил мне сказали что есть царапина. но у меня нет ни каких царапин.вечером состоится разговор. как быть ? спасибо.

04 февраля 2015, 05:51, максим, г. Челябинск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в Вашем случае варианта действий два, или признать и оплатить покраску зеркала, или настаивать на отсутствии нарушения и предложить пострадавшему обратиться в ГИБДД, далее осматривайте машину, свою, пострадавшего, факт ДТП еще надо доказать, да и по малозначительности ответственности тут быть не может (царапина на зеркале), кроме того доказать по чьей вине произошло также невозможно будет.

С уважением Александр

04 февраля 2015, 05:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Никак!!!

Если он оформил ДТП то Вас вызовут в ГИБДД повесткой а если нет то и факт нанесения ущерба доказать невозможно

04 февраля 2015, 06:04
1
0
1
0
Роман Бахметьев
Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте!

вечером состоится разговор

максим

под разговором Вы имеете ввиду разговор со вторым водителем или разбор ДТП в ГИБДД?

Если первый вариант, то вполне возможно, что никто ГИБДД не вызывал, а следовательно, и протокола о ДТП не было. В этом случае Вы сможете сказать, что он точно так же скрылся с места ДТП и ему грозит такое же лишение ВУ. Скорее всего он просто хочет Вас напугать и получить деньги.

Если же второй вариант и Вас вызовут в ГИБДД на разбор, можете сказать, что не заметили, что Ваш автомобиль при выезде со двора задел встречный автомобиль. Удара не было, второй водитель сигнал не подавал ни до ни после возможного удара. Кстати, вспомните, остановился ли он сразу после того, как вы разъехались, или же продолжил движение?

04 февраля 2015, 06:05
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Попал в дтп на мотоцикле, я не виноват, девушка не пропустила, передо мной начала разворачиваться, вину свою
Попал в дтп на мотоцикле , я не виноват , девушка не пропустила , передо мной начала разворачиваться , вину свою признала , в ходе этого дтп никакой помощи она не оказала , не подходила и не вызывала скорую , так как я не мог встать были сильные боли спины и таза , Будет ДТП диагноз перелом поясничный крестового отдела позвоночника и костей таза перелома других не уточненых частей поясничный крестового отдела позвоночника и костей таза закрытый перелом крыла подвздошной кости , слева с удовлетворительным Состояние обломков перелом поперечного отростка слева Что будет грозить виновнику и как нужно действовать
16 июня 2020, 14:51, вопрос №2801613, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Здравствуйте у меня случае такое был дтп, я был пострадавший, отвезли в наркологичку, там показал марихуанну
Здравствуйте у меня случае такое был дтп ,я был пострадавший ,отвезли в наркологичку ,там показал марихуанну был суд ,суд решил 4500 рублей штраф и пройти диагностику в больницу ,мне интересует будут ложить меня в больницу ,я не употребляю ни чего
20 мая 2020, 15:32, вопрос №2778036, Артем, г. Ульяновск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Оформление ОСАГО на автомобиль виновника после ДТП
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как такое может быть? ДТП произошло 1.07.2017. У виновника на момент ДТП не было полиса ОСАГО. А 03.07.2017 г. у виновника ДТП регистрируется ОСАГО в Московской области на его разбитый автомобиль, который находился в это время в Тверской области. После того, как автомобиль виновника ДТП был починен 11.10.2017 виновник страхует этот автомобиль еще раз, но в другой страховой компании, т.е. получается, что на одном автомобиле на данный момент два полиса ОСАГО. Правильно ли я думаю, что у виновника ДТП есть знакомые в страховой компании, которые после ДТП сделали ему полис ОСАГО и обналичили его, чтобы он сделал свою машину, а после того как он сделал свою машину, застраховал ее еще раз? Получается, что это незаконно?
05 марта 2018, 09:03, вопрос №1926548, Ольга, г. Кашин
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виноват в ДТП, если один из участников мог его избежать?
Ситуация на дороге. Автомобилист А перестраиваясь "подрезает" автомобиль Б. Водитель автомобиля Б имеет возможность притормозить и избежать ДТП(допустим это все заснято на регистратор и это можно доказать), но не делает этого. Кто в таком случае будет признан виновником ДТП? Можно сформулировать тот же вопрос более обще. А нарушает ПДД, Б - не нарушает, в результате есть ДТП, которого Б мог избежать, но сознательно этого не сделал. На ком вина за это ДТП?
10 ноября 2016, 10:37, вопрос №1436771, Борис, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в ДТП, страховка просрочена по причине отсутствия полисов ОСАГО
Добрый день. История моя такая: в марте 2014г. у меня заканчивалась страховка ОСАГО, до дня окончания действия полиса проехал по нескольким страховым, везде один ответ ПОЛИСОВ НЕТ. Что делать, ездил дальше без страховки, нужны колеса. Через 3 дня после окончания полиса попадаю в ДТП, я не прав. Что дальше делать не знаю, в кого я въехал был на осмотре в салоне, меня на осмотр не приглашали и на оценку тоже, от знакомых узнал об акте, где требуется заменить много чего не относящегося к нашему ДТП. Обзвонил на всякий случай все страховые и записал телефонные разговоры, где все страховые отвечали полисов нет, запись на сентябрь, а росгосстрах открыто сказал что нужно будет дополнительно застраховать еще что нибудь 3000-4000 руб. только в этом случае оформят полис. Короче не знаю что делать, нас обязали покупать полиса, а по факту возможности нет, а теперь есть ДТП. Что делать?
29 июля 2014, 05:45, вопрос №514747, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015