8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть при дтп

здравствуйте. подсажите пожалуста .во дворе я разъезжался с с машиной .он въезжал а я выезжал из двора.У него было место где он мог меня пропустить но не стал этого делать в результате слегка зацепились зеркалами! ни кто из нас не остановился. решили ведать как по обоюдному .скорость вообше минимальная 2км/ч. а на утро записка вы скрылись с дтп всё зафиксированно в ГБДД и номер телефона. я позвонил мне сказали что есть царапина. но у меня нет ни каких царапин.вечером состоится разговор. как быть ? спасибо.

, максим, г. Челябинск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в Вашем случае варианта действий два, или признать и оплатить покраску зеркала, или настаивать на отсутствии нарушения и предложить пострадавшему обратиться в ГИБДД, далее осматривайте машину, свою, пострадавшего, факт ДТП еще надо доказать, да и по малозначительности ответственности тут быть не может (царапина на зеркале), кроме того доказать по чьей вине произошло также невозможно будет.

С уважением Александр

1
0
1
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Никак!!!

Если он оформил ДТП то Вас вызовут в ГИБДД повесткой а если нет то и факт нанесения ущерба доказать невозможно

1
0
1
0
Роман Бахметьев
Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте!

вечером состоится разговор

максим

под разговором Вы имеете ввиду разговор со вторым водителем или разбор ДТП в ГИБДД?

Если первый вариант, то вполне возможно, что никто ГИБДД не вызывал, а следовательно, и протокола о ДТП не было. В этом случае Вы сможете сказать, что он точно так же скрылся с места ДТП и ему грозит такое же лишение ВУ. Скорее всего он просто хочет Вас напугать и получить деньги.

Если же второй вариант и Вас вызовут в ГИБДД на разбор, можете сказать, что не заметили, что Ваш автомобиль при выезде со двора задел встречный автомобиль. Удара не было, второй водитель сигнал не подавал ни до ни после возможного удара. Кстати, вспомните, остановился ли он сразу после того, как вы разъехались, или же продолжил движение?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
, вопрос №4085500, Дарья, г. Северодвинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Автомобильное право
Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд?
Добрый день! Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд? Могут быть еще какие-то причины, кроме того, что они хотят получить с нас больше денег по мировому соглашению.
, вопрос №4079059, Ада, г. Воткинск
Автомобильное право
Попал в дтп (Потерпевший), оформили через ГАИ, в протоколе у виновника указана ОСАГО, но если пробить по РСА то
Попал в дтп (Потерпевший), оформили через ГАИ, в протоколе у виновника указана ОСАГО, но если пробить по РСА то будет писать что виновник не вписан в страховку, полис виновника я не видел, а гаишники ничего не сказали (у виновника 3 штрафа - за ПДД, за Фамилию в Правах - она менялась, а третий ВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО НЕ ВПИСАН В СТРАХОВКУ)
, вопрос №4077672, Сергей, г. Владимир
Дата обновления страницы 04.02.2015