8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установка тахографа на спец.машины

Здравствуйте,нужно ли устанавливать тахограф на хлебную машину,если она работает не более 8 часов в день в пределах своего района в радиусе 150 км?

Спасибо.

04 февраля 2015, 05:26, Светлана, г. Екатеринбург
Игорь Авксёнов
Игорь Авксёнов
Юрист,

Да, нужно. Вот категории тс, не подлежащих оборудованию, Ваш ам не относится к ним:

транспортных средств категории М1 М2, осуществляющих городские и пригородные регулярные перевозки в соответствии Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 112*;
транспортных средств, допущенных к осуществлению международных автомобильных перевозок в соответствии с карточкой допуска на автотранспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок грузов и пассажиров (приказ Минтранса России от 22 ноября 2004 г. N 36 «Об утверждении форм бланков лицензий, лицензионных карточек, удостоверений допуска и карточек допуска» (зарегистрирован Минюстом России 17 декабря 2004 г., регистрационный N 6204), оснащаемых контрольными устройствами в соответствии с требованиями Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ЕСТР, Женева, 1 июля 1970 г.);
пассажирских и грузовых троллейбусов;
автобетононасосов, автобетоносмесителей, автогудронаторов, автокранов и транспортных средств, оснащенных кранами-манипуляторами, автомобилей скорой медицинской помощи, автоэвакуаторов, пожарных автомобилей, транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, транспортных средств для обслуживания нефтяных и газовых скважин, транспортных средств для перевозки денежной выручки и ценных грузов, транспортных средств, оснащенных подъемниками с рабочими платформами, медицинских комплексов на шасси транспортных средств, автолавок, автобусов для ритуальных услуг, автомобилей-домов, бронированных транспортных средств, самоходных сельскохозяйственных машин, передвижных лабораторий и мастерских, передвижных репортажных телевизионных студий;
транспортных средств, зарегистрированных военными автомобильными инспекциями или автомобильными службами федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
транспортных средств органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность;
транспортных средств, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники;
транспортных средств, включенных в перечень видов и категорий колесных транспортных средств, с года выпуска которых прошло 30 и более лет, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и раму (при наличии), сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, и в отношении которых утилизационный сбор не уплачивается, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств»**;
находящихся в эксплуатации автобусов с числом мест более 20 и грузовых автотранспортных средств с полной массой свыше 15 тонн, предназначенных для междугородных и международных перевозок, оснащенных до 8 ноября 2013 г. при изготовлении тахографами в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 г. N 922 «О повышении безопасности междугородных и международных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом».
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70332054/#block_2000#ixzz3QkloZX4k

04 февраля 2015, 06:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Первый раз ее оплачивала организация при установке тахографа, далее т.к она именная ее должен оплачивать сам водитель, ведь замену водительского удостоверения он оплачивает сам, а т.к
у водителя заканчивается срок действия карты тахографа, она именная. Первый раз ее оплачивала организация при установке тахографа, далее т.к она именная ее должен оплачивать сам водитель, ведь замену водительского удостоверения он оплачивает сам, а т.к . для продолжения своей трудовой деятельности водителя ему необходимы как в/у, так и карта и тем более она именная - кто должен оплатить?
01 мая, 16:49, вопрос №3035709, юрий, г. Пермь
1 ответ
Автомобильное право
Обязательна ли установка тахографа на грузовой автомобиль старше 30 лет?
Здравствуйте. С 1 ноября 2019 изменились правила установки тахографов. Необходима ли установка тахографа на грузовой автомобиль (грузоподъемность 10 тонн) старше 30 лет?
07 ноября 2019, 17:40, вопрос №2579846, Мира, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли в судебном порядке обжаловать договор об установке тахографов на школьные транспортные средства?
На наши школьные автобусы, в 2015 году в августе-сентябре, установили тахографы КАСБИ-DT20.Которые были исключены из списка рекомендуемых Минтрансом еще 1 апреля 2014 года и были запрещены к установке на транспортные средства.Здесь просматривается некомпетентность одной стороны и явное мошенничество со стороны установщика.В договоре написано только об установке тахографа, а слово приобретение отсутствует.Можно ли оспорить в судебном порядке этот договор? Спасибо! Ульяновская область.E-mail: sengil_roo@mail.ru
07 ноября 2016, 05:08, вопрос №1432532, Станислав, г. Самара
2 ответа
Автомобильное право
Требуется ли установка тахографа на личный микроавтобус категории Д?
"Требуется ли установка тахографа на личный микроавтобус категории Д. не занимающийся ком. перевозками?"
01 марта 2016, 06:30, вопрос №1163965, Даниил, г. Александров
1 ответ
Все
Отсрочка установки тахографов
здравствуйте, меня интересуют измениния о тахографе! Точнее вступили ли в силу изменения о отсрочке установки тахографов на грузовые ТС до 2017 года?
01 июня 2015, 15:17, вопрос №857219, Антон, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015