Оформление Доверенности от несовершеннолетнего на мать

Добрый день!

Получили квартиру (я и мой сын, ему 17 лет), составили нотариальную доверенность доверенность на оформление в долевую собственность выстроенной квартиры, регистрировать необходимые документы и право собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области с правом получения свидетельств о государственной регистрации права и всех зарегистрированных документов, без права продажи имущества (квартиры)

16 ФЕВРАЛЯ НАЧИНАЕТСЯ ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ.

Вопросы:

1) нужно ли сыну оформить на меня доверенность на получение, подписание документов?

2) нужно ли ему вообще ехать со мной или я могу как законный представитель сына подписать документы сама?

Спасибо

, Наталья, г. Тарко-Сале
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте!

уточните пожалуйста-доверенность для регистрации Вашего с сыном права собственности Вы уже выдали? в ней полномочия только по сдаче документов?

Наталья
Клиент, г. Тарко-Сале

Да доверенность мы выдали еще в октябре 2014 г. Сейчас я так понимаю, нужно забрать документы из Рег палаты

Наталья Берсенева
Юрист

Добрый   день. Ранее  доверенность    выдавали    на  кого?  на  представителей   застройщика? Если  да,   то  они  и сдадут  и  получат  документы  после  государственной  регистрации, в  том   числе   свидетельство  о  государственной   регистрации  права.

Вопросы: 1) нужно ли сыну оформить на меня доверенность на получение, подписание документов? 2) нужно ли ему вообще ехать со мной или я могу как законный представитель сына подписать документы сама?

Наталья

 Отдельная  доверенность   потребуется,  если   вы    решите    регистрировать    право  собственности  сами, в  этом   случае   сын,  действующий   с согласия  второго    родителя,   доверяет  вам   быть  его  представителем  при сдаче  и  получении   документов   при  регистрации  права  собственности.  Поскольку   сыну 17,    вы   не  можете   действовать  в  его   отсутствии  как  законный  представитель,   он   действует  сам,  но  с   вашего  согласия,  либо  с с согласия   второго  родителя.

Если   сын  сам  не  может  получить  документы  в   Рег.  палате,  он   может   уполномочить  кого-либо,  выдав  доверенность. Если  он   дает  доверенность  одному  из  родителей, то  при  оформлении  доверенности  он  должен  действовать   с  согласия   другого   родителя.

Наталья
Клиент, г. Тарко-Сале

Отец умер по болезни