8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление Доверенности от несовершеннолетнего на мать

Добрый день!

Получили квартиру (я и мой сын, ему 17 лет), составили нотариальную доверенность доверенность на оформление в долевую собственность выстроенной квартиры, регистрировать необходимые документы и право собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области с правом получения свидетельств о государственной регистрации права и всех зарегистрированных документов, без права продажи имущества (квартиры)

16 ФЕВРАЛЯ НАЧИНАЕТСЯ ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ.

Вопросы:

1) нужно ли сыну оформить на меня доверенность на получение, подписание документов?

2) нужно ли ему вообще ехать со мной или я могу как законный представитель сына подписать документы сама?

Спасибо

04 февраля 2015, 05:03, Наталья, г. Тарко-Сале
Тимур Шарафетдинов
Тимур Шарафетдинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

уточните пожалуйста-доверенность для регистрации Вашего с сыном права собственности Вы уже выдали? в ней полномочия только по сдаче документов?

04 февраля 2015, 05:06
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тарко-Сале

Да доверенность мы выдали еще в октябре 2014 г. Сейчас я так понимаю, нужно забрать документы из Рег палаты

04 февраля 2015, 07:59
Консультация юриста бесплатно
Наталья Берсенева
Наталья Берсенева
Юрист,

Добрый день. Ранее доверенность выдавали на кого? на представителей застройщика? Если да, то они и сдадут и получат документы после государственной регистрации, в том числе свидетельство о государственной регистрации права.

Вопросы: 1) нужно ли сыну оформить на меня доверенность на получение, подписание документов? 2) нужно ли ему вообще ехать со мной или я могу как законный представитель сына подписать документы сама?

Наталья

Отдельная доверенность потребуется, если вы решите регистрировать право собственности сами, в этом случае сын, действующий с согласия второго родителя, доверяет вам быть его представителем при сдаче и получении документов при регистрации права собственности. Поскольку сыну 17, вы не можете действовать в его отсутствии как законный представитель, он действует сам, но с вашего согласия, либо с с согласия второго родителя.

04 февраля 2015, 05:15
0
0
0
0

Если сын сам не может получить документы в Рег. палате, он может уполномочить кого-либо, выдав доверенность. Если он дает доверенность одному из родителей, то при оформлении доверенности он должен действовать с согласия другого родителя.

04 февраля 2015, 08:02
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тарко-Сале

Отец умер по болезни

04 февраля 2015, 08:05
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Какова стоимость оформления доверенности на мать для представления интересов?
Добрый день пот скажите пожалуйста живу долеко от родных а им надо оформить квартиру на кадастровый учёт!! Сколько будет стоить составить доверенность на мать чтоб она имела право оформления без меня
07 августа 2019, 03:32, вопрос №2463167, иван, г. Ярославль
3 ответа
Нотариат
Оформление доверенности для гражданина Украины
какие документы необходимо для оформления доверенности? Я гражданка Украины. Проживаю с сыном в России. В Данный момент мне необходимо оформить доверенность на мою мать - гражданку Украины, чтобы она имела право подписи за меня в Украине. Доверенность могу ли в Москве сделать сразу на украинском языке и печатью нотариуса, или на Украине документ будет не действителен?? Каким пакетом документов мне необходимо запастись для оформления доверенности?
04 декабря 2018, 13:56, вопрос №2187907, кристина, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Можно ли написать генеральную доверенность на мать для оформления отказа от наследства?
здравствуйте ) скажите пожалуйста можно ли написать генеральную доверенность на мать для оформления отказа от наследства(в связи со смертью отца) , если сын служит в армии и нет нотариуса в военной части ?или можно написать доверенность только на других родственников, кроме матери?
21 июля 2018, 15:58, вопрос №2058404, Ольга, г. Новосибирск
2 ответа
Нотариат
Присутствие несовершеннолетнего при оформлении доверенности для сдачи экзамена в ГИБДД
Необходимо ли присутствие несовершеннолетнего, при оформлении доверенности у нотариуса одним из родителей для сдачи экзамена в ГИБДД?
10 августа 2017, 14:54, вопрос №1720635, Виктория, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Каковы риски при покупке квартиры у несовершеннолетнего ребенка, по доверенности на мать?
Здравствуйте!Покупаю квартиру,собственник которой является несовершеннолетний 17 лет,через 2 месяца будет 18.Квартира была выдана военнослужащему в 2007 году,в 2012 году была приватизирована на несовершеннолетнего сына.Сын находится в другом городе ,поэтому есть доверенность на мать!разрешение с органов опеки есть.Какие риски и что нужно проверить?может ли продавать по доверенности?нужен ли какой то отказ от других членов семьи о приватизации?
29 сентября 2016, 01:23, вопрос №1391708, Дмитрий, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015