Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Налог на приватизацию жилья

приватизирую квартиру по решению суда если я пыталась приватизировать квартиру без суда заплатила налог по 200 рублей за каждого при этом мне не вернули деньги обратно сейчас мне обьяснили что реквизиты по решению суда другие и теперь придется заплатить по 2000 рублей за каждого , правильно ли это.Я живу в Оренбурге.

04 Февраля 2015, 07:07, вопрос №712820 людмила, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Святослав
    Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Доброго времени суток!

    В соответствии с пп. 3 п. 2 ст. 146 части второй Налогового кодекса РФ, из объектов налогообложения исключается передача муниципального или государственного имущества в порядке приватизации.

    Таким образом, вы можете как обратиться с заявлением о возврате ранее уплаченной суммы госпошлины за совершение юридически значимого действия, если конечно не прошло трёх лет с момента оплаты и вы сохранили чеки, а также не должны платить за регистрацию права вообще!

    Если появились дополнения, уточняйтесь!

    Не забывайте ставить свои оценки, за наши ответы.

    Всего наилучшего!

    04 Февраля 2015, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.