8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родительскии прова

Доброго всем утро!У меня такой вопрос,посли совершеннолетия сын(дочь),могут востоновить родителям их родительскии прова?.Зарание всем спасибо.

04 февраля 2015, 03:43, Вадим,
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Здравствуйте.
Согласно положениям Семейного кодекса:

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

04 февраля 2015, 07:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сним почти расчиталась, подола документы в суд на востоновление в родительских провах теперь вот такая ситуация
Здравствуйте. У меня суд 15 февраля. По востоновлению в родительских провах. Задолженность по алиментам очень большая. В данный момент с работы алименты не удерживались. По причине моего увальнения. Сейчас устроилась опять, просто ситуация складывалась так мне пришлось уволиться . По этому выплаты прервались, когда устроилась исполнительный не был отправлен на производство. Да на тот момент на меня пришёл другой исполнительный лист по зодолжности одному человеку. Сним почти расчиталась, подола документы в суд на востоновление в родительских провах теперь вот такая ситуация. Долг составляет миллион двести. Что делать незнаю. Голова пухнет от таких долгов.
06 февраля, 01:35, вопрос №2978455, tatana, г. Иркутск
1 ответ
Лишение водительских прав
Прошол срок как я могу вернуть прова
Меля лишили прав но прова были утеряны до этого момента как два года. Есть справка о краже. Прошол срок как я могу вернуть прова. По утере не было смысла их востонавливать так как прошел срок 10 лет вождения и смена фомилии.
29 января, 12:42, вопрос №2973249, ольга, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Родительскии прова
Добрый вечер!Моему другу сегодня в судебном заседании,вынесли решение о лишении родительских прав,ведь он не чем таким не нарушал ст.69 Семейного кодыкса,всегда спиртное не переносит(алергический сендром)наркотической зависемостью не стродал,Всегда с детьми везде бывает дома и на прогулке,все годы начиная с 1.09.2010 года водил детское учереждение,в домашних условиях вел себя с детми спокойно,рукопрекладства не было замечено,сторался всю семью накормить,одеть,обуть,на свою пеньсию коорую зароботал,работал в г.Норильске с1 января1990 года по 1 июня2010 года вахтовым методом,полгода там полгода сдесь.потом его оргонизация прекротила свою деятельность,его супруга злоупотребляла спертное,за порядком в доме следило сковозь пальцы,еда правда всегда преготовленная,вещи вседа стерала,но бывали моменты когда детишки,весь дом поставят кверху дном.Вопрос что заставило уческового подать рапорт прокурору района,о лишении родительских прав на моего друга и его супругу,правда на протижении несколих лет были протоколы,по поводу бурных гулянок мамочки,в алкоголлическом опьянении.
26 ноября 2014, 16:33, вопрос №631400, Вадим,
2 ответа
Конституционное право
Могу ли я получить прова
Здравствуйте я отучился в автошколе досаф в уфе 2011 году декабрь сдал все экзамены в гибдд мне оставалось только получить прова но я их не получил так как уехал учиться в другой город могу ли я получить прова сейчас или же мне надо сдавать экзамены снова?
22 мая 2014, 05:27, вопрос №456511, Евгений, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Неотдают водительские прова
в 2009 году был лешён прав но прова не здал срок кончился и всё было нормально и по базе не являлся лишонникам в 2012 снова попался и прова изяли срок кончился вновь прихожу за водительским но мне сказали что так как в 2009г прова не здовал мы их сейчас вам не отдадим что делать и правы ли в гаи
06 декабря 2013, 15:56, вопрос №320449, алексей, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015