Война с соседями

Законно ли заколачивать окна в подьезде зимой? Просто соседям сверху воняетсигаретний дим,хотя сами курят!ми не курящие!они постоянно откривают форточки!!на вантажних!у нас от сквонякков постоянноие простуди сдочкой

, олеся, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Олеся! Здравствуйте! В Вашей ситуации либо мирно поговорить с соседями -попытаться найти человеческое понимание либо на основании ст.10 Гражданского кодекса Российской Федерации — воевать. Если соседи устраивают пьянки, оргии и тому подобное, ночами сильно шумят, то смело обращайтесь в полицию и в суд с соответствующим (соответствующими) исками.

Найдите понимание и поддержку с иными соседями, которые могут Вам с «плохими», согласятся быть свидетелями в суде.