Агент-Принципал: закрывающие документы?

Интернет-магазин (принципал) работает с пунктом выдачи товара (агент) по агентскому договору по услугам:

* формирование заказа + выдача

* прием оплаты за товар (наличные и карты)

* возвраты (прием товара и возврат денег)

* курьер

* доп. услуги: аренда склада и пр.

Какие закрывающие документы для бухгалтерской и налоговой отчетности должен предоставить

* Агент?

* Принципал?

___

не судите строго если вопрос "местами" некорректен, вникаем самостоятельно.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Маргарита Полякова
Юрист

Если Вы работаете по агентскому договору, тогда помимо необходимых документов на товар при реализации (ТОРГ 12, Счет-фактура), агент предоставляет отчет агента (если это предусмотрено договором), акт приема оказанных услуг и счет-фактуру на услуги. Т.е. агенские расходы вы проводите также как и другие услуги, ровно с тем же набром первичной документации.

Эти же саме документы (вторые экземпляры, подписанные принципалом) будут храниться у агента.