8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с женой

Хочу развестись, ребенку исполнилось 18 лет.Прописаны в разных местах, она в мелеузовском районе .с супругой не живем 15 лет, ребенок живет со мной и прописан у меня. расписывались в Стерлитамаке.

03 февраля 2015, 22:40, Владимир, г. Стерлитамак
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир!

В соответствии с Семейным кодексом РФ:

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов.

С Уважением, Надежда.

03 февраля 2015, 22:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Сейчас мы с женой развелись, у нас есть общий ребенок, жена хочет отсудить этот земельный участок
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сложилась такая ситуация. В браке была приобретена земля, позже мы с женой подарили землю моей маме, у нотариуса было заверено согласие жены на дарение. Сейчас мы с женой развелись, жена хочет отсудить этот земельный участок.
23 ноября 2020, 10:06, вопрос №2918033, Иван, г. Москва
2 ответа
Семейное право
С женой взяли субсидию по программе социальное развитие села до 2013 года, условием договора было отработка в сельском хозяйстве 5 лет, через год с женой развелись
С женой взяли субсидию по программе социальное развитие села до 2013 года, условием договора было отработка в сельском хозяйстве 5 лет, через год с женой развелись. Жена уехала в другой город бросила работать, субсидию переоформили на меня, Администрация района разрешила мне доработать 4 года.Но дело в том что квартира уже оформилась в долевую собственность между мной и ею, что я теперь могу сделать чтоб не делить квартиру с бывшей женой?
22 сентября 2020, 10:22, вопрос №2867234, Валерия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись удаленно, не выезжая из Санкт-Петербурга?
Здравствуйте! Меня зовут Леонид. Проживаю в Санкт-Петербурге, хочу развестись женой, поскольку уже год не живем вместе. Она прописана в Респ. Карелия, г. Сегежа, я прописан в Респ. Карелия г. Петрозаводск, раписались в г. Петрозаводске. Вместе в ЗАГС придти нет возможности, а Петрозаводский суд отклонил моё заявление, поскольку жена зарегестрирована в Сегеже. Вопрос: Как развестись удаленно, не выезжая из Санкт-Петербурга?
05 июля 2018, 11:10, вопрос №2044550, Леонид, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Ипотека
Как отказаться от сопоручительства по ипотеке, если мы с женой развелись 1,5 года назад?
здравствуйте подскажите пожалуйста три года назад приобрели с женой квартиру в ипотеку, я созаемщик.Полтора года назад развелись жена осталась в квартире и сама платит ипотеку. Как мне можно отказаться от сопоручительства
27 января 2017, 09:37, вопрос №1515149, юрий, г. Сыктывкар
3 ответа
Все
Как развестись с женой если у нее прописка в другом городе
Ситуация следующая. Я хочу развестись, жена нет. Она периодически живет и по месту прописки и совсем в другой области. Я сам нахожусь далеко от места ее прописки, практически на другом конце России. Вопрос: Для того чтобы развестись что мне нужно? Нужно ли обязательно ехать в город по месту ее прописки для подачи искового? Нужно ли мне присутствовать на суде? Как ее будут уведомлять о судебном процессе? Вдруг, ее долго не будет в городе по своей прописке.
07 октября 2014, 19:01, вопрос №579230, Иван, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015