164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты при ликвидации предприятия

Здравствуйте. В ноябре я была уволена в связи с ликвидацией предприятия. На данный момент я должна получить выплату за 2 месяц, но т.к. офис в нашем городе закрыли и оставили неверный адрес в СПб(письма приходят обратно), у меня нет возможности связаться с работодателем.Обращалась в прокуратуру в своем городе и инспекцию труда, они направили запрос в инспекцию труда СПб, ответа пока не было. Подскажите какие действия я должна предпринять в сложившейся ситуации, чтобы не остаться без выплат.

04 Февраля 2015, 01:09, вопрос №712754
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Полина!

Если расчет не произведен, работодатель нарушает законодательство. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.

04 Февраля 2015, 01:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут