8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у ребенка?

Ребёнок был под опекой у бабушки. После достижения 18-и лет опекун и собственник квартиры отдали ребёнку паспорт и выгнали из квартиры поменяв замки. Ребёнку некуда идти. Насколько правомерны их действия? Как помочь? Куда обратиться?

03 февраля 2015, 21:27, Татьяна Аранцева, г. Уфа
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ну во-первых он по закону уже не ребёнок.

Во-вторых, за ним какое то жильё официально было закреплено?

В данной квартире он зарегистрирован?

03 февраля 2015, 21:32
0
0
0
0
Татьяна Аранцева
Татьяна Аранцева
Клиент, г. Уфа

Своего жилья нет.Был зарегистрирован и проживал по месту регистрации.

03 февраля 2015, 21:39

Был зарегистрирован и проживал по месту регистрации.

Татьяна Аранцева

Был, то есть уже снялся с регистрации?

03 февраля 2015, 21:39
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ребенок прописан в данной квартире то он может попытаться в судебном порядке вселиться в данную квартиру.

В целом действия не правомерны та как выселить возможно только в судебном порядке

С уважением Александр

03 февраля 2015, 21:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Какие права ребенок и его мать будут иметь на купленную мной квартиру?
День добрый, подскажите пожалуйста, живем с девушкой в гражданском браке, у нас бдет ребенок, в его свидетельстве о рождении будут указаны мать и я, пропишем ребенка по прописке одного из родителя, я покупаю квартиру в ипотеку в другом месте, какие права ребенок и его мать будут иметь на купленную мной квартиру, если мы не в браке и не планируем, как я понимаю мать не имеет прав на квартиру, а ребенок будет иметь только право наследства
25 февраля 2020, 11:26, вопрос №2695956, Алек, г. Москва
3 ответа
Наследство
Какое право дети имеют на дом в данном случае?
Здравствуйте. Есть дом,оформлен на отца,куплен в браке. Мама умерла 5 лет назад. Двое детей прописаны в нём. Какое право дети имеют на дом?
21 января 2020, 12:45, вопрос №2654752, ирина, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Какие права детей будут нарушены, если их обяжут сдавать телефоны в школе?
Здравствуйте. Васильева в своей очередной речи высказалась о том, чтоб дети сдавали телефоны в "красивые ящички" при входе в школу. Какие права ДЕТЕЙ будут нарушены, если их обяжут сдавать телефоны в школе?
22 августа 2018, 15:13, вопрос №2085826, Елена Юрьевна Шевалдина, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Какие права детей при отказе матери от доли в приватизации?
Хотим приватизировать квартиру,в ней прописана я с двумя несовершеннолетними детьми 9лет и 2 года,моя мама,мой брат 14 лет и бабушка 77 лет.Мама хочет все оформить на себя,а я хочу выделить доли на детей,отказаться от своей доли,не потеряют ли дети в правах в случае моего отказа от участия в приватизации,какие статьи регулируют права детей в таком случае?кто вообще имеет право на свою долю в приватизации?
29 февраля 2016, 02:52, вопрос №1162269, Ольга, г. Новосибирск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие права детей инвалидов в РФ?
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, имеет ли право ребенок-инвалид (болен сахарным диабетом) на дополнительный выходной,то есть ,при необходимости, не посещать школу в какой-либо день недели, помимо воскресенья. Какие права у детей инвалидов в РФ? С уважением ,Ольга.
13 февраля 2014, 09:43, вопрос №369141, Ольга, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015