8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест заработной карты на 100%

арестовали заработную карту мужа, без предупреждения причем все 100%. я нахожусь в декретном с 9 месячным ребенком. у мужа на иждивении двое не совершенно летних детей 4 года и 9 месяцев. брали кредит 180 тысяч рублей по началу платили вовремя, беременность проходила тяжело осталось без работы проценты превышают ту сумму которую брали сейчас стало 325 тысяч рублей. это единственный доход для нашей семьи, снимаем квартиру за 15000 так как не имеем своё жильё. как нам поступить?

03 февраля 2015, 20:55, алсу, г. Казань
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала следует установить кто списывает деньги с карты сам анк по условиям договора (или без таковых) или на основонии судебного решения приставы.

Если банк то рекомендую сменить банк и просить работодателя производить зачисление ЗП на новый счет

Если же приставы то вашему мужу следует обратиться к приставу с заявлением чтобы разблокировал счет та как он зарплатный и направил копию лист а для производства удержаний с работы

С уважением Александр

03 февраля 2015, 21:00
1
0
1
0

Если все действия производил банк то можете попытаться вернуть списанные денежные средства через суд так как из заработной платы может удерживаться не более 50%. банку о виде доходов поступающих на карту прекрасно известно

03 февраля 2015, 21:01
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алсу!

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Представьте документы о перечислении заработной платы на данный расчетный счет. Удерживать с заработной платы могут не более 50 %.

С уважением, Надежда.

03 февраля 2015, 21:03
1
0
1
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

На карте были деньги? Обратить взыскание нельзя только на 80% последней зарплаты, остальное считается сбережениями. Нужно выяснить, по чьему распоряжению наложен арест на банковский счет. Из зарплаты можно удерживать по 1 исполнительному листу на взыскание долга не более 20%. И еще как вариант подайте заявление на взыскание алиментов на детей и на свое содержание до исполнения младшему ребенку 3 лет.

03 февраля 2015, 21:08
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Арест заработной карты приставами на карте минус 13700 а у меня семья двое детей есть просрочки по кредитам и исполнительный лист на работе удерживают 50%заработную плату
Арест заработной карты приставами на карте минус 13700 а у меня семья двое детей есть просрочки по кредитам и исполнительный лист на работе удерживают 50%заработную плату
14 апреля 2020, 12:51, вопрос №2743248, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Арест зарплатной карты и взыскание 100% зарплаты, как быть, если жена в декрете и два ребенка?
Добрый день у меня арестовали заработную карту 100% а у меня двое малалетних и жена в декрете что делать
28 января 2017, 09:52, вопрос №1516301, Иван, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Арест заработной карты и удержание 100% зарплаты, а в семье - маленький ребенок
Здравствуйте у брата такая проблема арестовали заработную карты на 100%. У него есть задолженность по кредиту ну разве это дает право списывать сумму на сто процентов. У него семья маленький ребенок которого нужно кормить одевать платить за садик. На эту карту возвращались детские деньги за садик. Как теперь быть на что содержать семью??? Это был единственный доход в семье.
15 июня 2016, 13:19, вопрос №1285154, Марина, г. Чистополь
2 ответа
Все
Арест заработной карты
Здравствуйте! Наложили арест на заработную карту(долг по кредиту) письма никакие не приходили,что будет наложен арест. Узнала об аресте через смс мобильного банка. Возможно ли снять арест,хотя бы 50%?
30 июня 2015, 04:17, вопрос №888399, Татьяна, с. Ербогачен
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли частное лицо, взыскать с меня задолженость с помощью судебных приставов, путём ареста заработной карты
Может ли частное лицо, взыскать с меня задолженость с помощью судебных приставов, путём ареста заработной карты ?
16 октября 2013, 13:10, вопрос №261192, марина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015