8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учёт переработки времени

Здравствуйте! Являюсь военнослужащим по контракту,на данный момент имею 2772 часа переработки за период службы(1,5 года) Компенсировать материально и отгулами командование отказывается! Что делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Как правильно написать заявление в прокуратуру и возможно ли сделать это анонимно? Ведь после прокурорской проверки отношение начальства к написавшему,скажем мягко говоря,будет негативным

03 февраля 2015, 20:13
Уточнение от клиента

Журнал учета переработки рабочего времени ведётся исправно и я как понимаю не просто так он нужен! Живой пример-соседняя часть,которая участвовала в аналогичных командировках и полевых выходах,но в конце года все военнослужащие получили компенсацию! И это не единичный случай.

03 февраля 2015, 20:28
03 февраля 2015, 19:46, Денис, г. Тамбов
Марина Байдак
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Если отказываются компенсировать, то тут только в прокуратуру или суд.

03 февраля 2015, 19:52
0
0
0
0

Если все в журнале учета переработки зафиксировано, то абсолютно не сложно получить положенную компенсацию.

03 февраля 2015, 20:27
Денис
Денис
Клиент, г. Тамбов

Легко сказать) на деле даже и слушать не хотят о отгулах,я уже про компенсацию не говорю.

03 февраля 2015, 20:30
Консультация юриста бесплатно
Виктория Засыпкина
Виктория Засыпкина
Юрист, г. Москва

или в трудовую инспекцию

03 февраля 2015, 20:02
0
0
0
0
Дмитрий Андреевич Сухнев
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Или не портить отношения… Всё-таки в государственных органах и на военной службе понятие нормированного рабочего дня — это что-то о чем все слышали, но никто не видел) Вы не сможете даже доказать «переработку». А в контракте как прописан рабочий график?

03 февраля 2015, 20:11
0
0
0
0

Анонимное обращение в Прокуратуре (т.е. без указания имени и адреса) будет списано «в дело». Кроме того, что может исправить анонимное обращение? Прокуратура не выступит с инициативой проверки по факту массовой переработки. Тем более, что в самой Прокуратуре перерабатывают ещё больше.

03 февраля 2015, 20:16

Если всё-таки решите писать, могу накидать примерный план обращения. Но это бесполезно.

03 февраля 2015, 20:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
У нас ведётся учёт рабочего времени суммированно за год, на каждый месяц установлена своя норма часов, у меня сменный график работы с почасовой оплатой
Добрый день! У нас ведётся учёт рабочего времени суммированно за год, на каждый месяц установлена своя норма часов, у меня сменный график работы с почасовой оплатой. По факту работаю 2/2, все что свыше в табеле идёт переработкой. У нас в организации часто сотрудники уходят на больничные, отпуска и тд, штат маленький поэтому ставят доп смены и выходит график 3/1 по 12 часов, могу ли я отказаться от данного вида переработок и за сколько работодатель обязан меня предупредить об изменении графика? Спасибо
28 июля, 05:41, вопрос №3074202, Виктория, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возможен ли суммированный учёт рабочего времени тренеров и инструкторов по спорту в спортивной школе?
Доброе утро. Можно ли применять к тренерам и инструктора по спорту в спортивной школе суммированный учёт рабочего времени?
02 февраля 2020, 03:58, вопрос №2669346, Лариса, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как должна оплачиваться сверхурочная работа за суммарный учёт рабочего времени?
Добрый день , работаю в большой компании. Трудовой договор заключен по сменному режиму работы и 40 часовой рабочей неделей . Каждый месяц у нас выходит переработка-сверурочка . Она в табеле фиксируется и оплачивается . Вот уже , как 3 квартал подписали соглашение на суммарный учёт рабочего времени на 3 месяца , то есть сверурочка оплачивается в конце квартала и состоит из суммы сверхурочных часов за 3 месяца . В июле был отпуск и моя норма часов составила 48, фактически отработанного времени 63. В сентябре норма 184 , по факту отработал 195 , в сентябре был на больничном и норма составила 136, фактически отработал 156 часов . И того за квартал сверхурочной работы вышло 46 часов . Если я все правельно понял , оплата должна производиться следующим образом : минимальная оплата за сверурочку составляет 1.5 часа за первые 2 часа и в двойном размере за последующие , то есть 2*1.5 ( оклада за час ) и 44* 2( оклада за час ) Связавший с бухгалтерией и поговорив с ними понял , что они считают совершенно по другому , а именно : в понедельник я отработал 11 часов ( без обеда ) 8 часов это норма и является одинарной оплатой , 9 и 10 час является сверхурочной работой и оплачиваются в 1.5 размере . 11 час оплачивается в 2 размере . Правельно ли считают сверхурочную работу и законно ли это при суммарном учете рабочего времени за квартал . Спасибо
02 марта 2019, 10:21, вопрос №2278492, Евгений Кузнецов, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как считать сверхурочные при сокращении, если идет суммированный учёт рабочего времени за год?
Добрый день! У нас в организации суммированный учёт рабочего времени год и из расчёта этого в 2018 году мы должны отработать 1970 часов за весь год-а остальное будет сверхурочные и соответственно в месяц чтобы получить свой оклад мы должны отрабатывать среднюю норму часов в месяц-то есть 1970/12=164.16часа-и в зависимости меньше или больше по часам мы отрабатываем мы получаем меньше или больше своего оклада-это понятно нам.Но нас сокращают сейчас-то есть мы отработали первый квартал и если брать производственный календарь норме часов за это время-получится 446 часов,а не 164*3=493 часа.Нам вроде говорят что не будет переработки-так как у вас суммированный учёт -год-а вы его не отработали и только по истечении учётного периода платится и считается переработка.Но нас же сокращают и соответственно у нас прекращаются действия трудовых договоров ,где также указано что период учётный год.Отсюда вопрос-если нас сокращают сейчас-то будет ли считаться сверхурочные часы свыше 446 часов,если они есть-а они у нас есть или не будут? И на каком законе или нормативном документе будут считаться сверхурочными свыше 446 часов? На основании чего должна быть произведена корректировка нормы часов у нас за первый квартал? Спасибо.
01 апреля 2018, 08:22, вопрос №1952967, Сергей, г. Гусь-Хрустальный
3 ответа
Защита прав работников
Законно ли требование администрации на работе вести учёт своего времени?
Законно ли требование администрации на работе - вести учёт своего времени? Администрация считает это нормально - думаю что нет.
15 февраля 2017, 05:36, вопрос №1539753, Дмитрий, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015