Как обменять не исправный телефон?

В течении гарантийного срока третий раз ломается телефон. В магазине сказали: " Пишите претензию, тогда обменяем." Как правильно действовать в этой ситуации и как правильно написать претензию?

, Елена Назарова, г. Кемерово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Пишите в произвольной форме. Никаких форм не установленно. Главное укажите четко свои требования и прокунтролируйте чтобы у фВас остались подтверждения того, что претензия принята.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Если три раза ломался и чинили через магазин, то телефон можно вернуть. Или обменять. В претензии укажите свои координаты, наименование продавца, суть проблемы, ссылку на ст.18 закона «о зпп», требование, дату, подпись. Вручите с доказательством получения — отметкой на своем экземпляре «наименование продавца, кто получил, должность, дата, подпись», желательно оттиск печати. Если надо — помогу ([email protected]).