Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли проживать в квартире не прописанный человек?

у нас в квартире проживает мой отчим,они с моей матерью официально расписаны. но я против его проживания в нашей квартире. имеет ли он право здесь проживать,если он здесь даже не прописан?

03 Февраля 2015, 21:49, вопрос №712595 петр, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Петр!

    Нет, не может, согласно статьи 19.15.1 КоАП РФ:

    1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

    С Уважением, Надежда.

    03 Февраля 2015, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ! а куда мне писать заявление,в полицию или в жэк?

    03 Февраля 2015, 22:06
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    спасибо за ответ! а куда мне писать заявление, в полицию или в жэк?

    петр

    Вам нужно обратиться к Вашему участковому.

    03 Февраля 2015, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у нас нет участкового.

    03 Февраля 2015, 22:10
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    у нас нет участкового.

    петр

    Тогда обращайтесь в правоохранительные органы.

    03 Февраля 2015, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответы!

    03 Февраля 2015, 22:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.