8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие декретные средства я могу рассчитывать?

мне 19, работаю 3 месяца в компании официально, до этого работала 4,5 месяца в другой фирме. на какие отпускных по уходу за ребёнком я могу рассчитывать. я на 7 месяце

03 февраля 2015, 18:40, Анжелика, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Анжелика!

Расчетный период для начисления пособия по беременности и родам — это два полных календарных года, предшествующих страховому случаю. Имеются в виду именно календарные годы: четко с 1 января по 31 декабря включительно. В Вашем случае в расчетный период входят 2013 и 2014 годы.Если в годах расчетного периода Вы работали в разных компаниях, то для расчета пособия Вы должны представить справку о заработке с каждого места работы.Чтобы определить средний дневной заработок для расчета пособия по беременности и родам в 2015 году, нужно суммы учитываемых выплат за годы расчетного периода разделить на фактическое количество календарных дней в расчетном периоде.Размер дневного пособия по беременности и родам в 2015 году исчисляется путем умножения среднего дневного заработка работницы на размер пособия, установленного в процентном выражении к среднему заработка. Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% среднего заработка.Для расчета пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, также используются сведения о трудовых доходах (оклады, доплаты, премии и т.д.) за два года, предшествующих календарному периоду отпуска, который обычно оформляется по окончанию листка по беременности и родам.
04 февраля 2015, 02:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И на товар какой суммы я могу рассчитывать при замене?
Добрый день. По итогам гарантийного обслуживание магазин вынес решение о замене товара или возврате средств. Однако цена товара сильно изменилась с 5000р до 7000р. По телефону мне сказали, что возврат денежных средств осуществляется по чеку (5000р) или замена на такой же товар (но его нету в наличии, а похожие аналоги стоят от 8000р). Какую сумму мне должны вернуть в итоге? И на товар какой суммы я могу рассчитывать при замене?
16 сентября 2020, 12:10, вопрос №2863113, Владимир, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
На какие выплаты я могу рассчитывать, уходя в декрет?
Здравствуйте! Работаю уже 2 года за декретный отпуск по договору. Через пару месяцев ухожу в декрет. Могу ли я рассчитывать на декретные? Имеют ли право уволить меня без моего согласия? На какие выплаты я могу рассчитывать?
16 января 2018, 12:16, вопрос №1873783, Юлия, г. Волгоград
4 ответа
Защита прав работников
На какие выплаты я могу рассчитывать при выходе в декрет?
Здравствуйте! Такая ситуация: я в марте 2017 г выхожу в декрет, официально не работаю. На какие выплаты я могу рассчитывать? Муж работает официально, может ли он получить все выплаты на работе по средней з/п? И может ли он оформить декретные у себя на работе (продолжать работать и + получать декретные)? Если да, то какие для этого нужны документы? и как будет рассчитываться?
10 февраля 2017, 15:06, вопрос №1534479, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
На какую сумму декретных я могу рассчитывать?
здравствуйте,очень хотелось узнать бы мне.я официально работаю всего три месяца,до этого работала в этой же организации по договору подряда 1.5 года,то есть доход все равно был официальный. на какую сумму декретных я могу рассчитывать?
06 мая 2016, 07:28, вопрос №1243496, Наталья, г. Пермь
2 ответа
Защита прав работников
На какую компенсацию я могу рассчитывать в случае увольнения после декретного отпуска?
Здравствуйте,я вам уде задавала вопрос поповоду того что мне не предоставляют рабочего места после декретного отпуска,мое руководство хочет чтобы я уволилась по собственному деланию взамен они хотят выплатить компенсацию.хотела бы узнать на какую сумму я могу рассчитывать,т.к.они хотят чтобы все было законно
01 ноября 2015, 17:23, вопрос №1026362, светлана, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015