Кредитная история

у меня плохая кредитная история были просрочки в разных банках год назад в 2013 все долги по кредитам закрыты. Как наладить это положение?куда обратиться?

, наталья,
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Информация в кредитной истории (БКИ) сохраняется в течение 15 лет с момента последней записи. До истечения этого срока «почистить» ее невозможно.

Согласно Федеральному закону № 218-ФЗ «О кредитных историях» бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 15 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. По истечении указанного срока кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй)