Нужно ли согласие обоих родителей при отчуждении доли ребенка

1/3 доли в квартире принадлежит дочери-12 лет, бывшего мужа найти не можем, алименты он не платит(уклоняется) много лет,он не собственник в этой квартире,брак расторгнут, хотим продать и переехать в другой район поближе к городу. Можно ли обойтись без его согласия при продаже или все же искать его или ждать признания его пропавшим?

, Юрий, г. Красноярск

Здравствуйте!

Для продажи доли ребенка в квартире необходимо согласие органов опеки, согласия второго родителя не обязательно так как у него нет права собственности

С уважением Александр