8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа товара без чека

продала сигареты,не выдала товарный чек,т.к. впервые сказали принести ходатайство в налоговую,помогите составить

03 февраля 2015, 16:21, Лидия, г. Набережные Челны
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Что бы правильно составить ходатайство детально опишите ситуацию.

Заказать документы Вы можете в моем профиле.

04 февраля 2015, 07:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Суд при разрешении вопроса о причинении ущерба требует чек на куртку, хотя мое право собственности никто не оспаривает. (чека нет)
Отдала куртку в химчистку (по договору подряда). Куртку испортили. Составили акт приема передачи со всеми изъянами (обе стороны подписали). Подаю исковое в суд, суд требует: "документы, подтверждающие цену и принадлежность товара ( в частности, договор купли-продажи товара, чек о покупке и т.п.)" Куртка покупалась год назад и чек не сохранился. В качестве доказательств цены товара я приложила 4 скриншота с данной курткой и ее ценой с разных интернет-магазинов (что видимо судье показалось недостаточно). 1 ВОПРОС : почему я должна доказывать право собственности на вещь которой фактически владею и мое право собственности никто не оспаривает? 2 ВОПРОС : как поступить в данном случае? 3 ВОПРОС: может быть стоит составить договор купли-продажи этой куртки с подругой и подписать задним числом? Просьба дать ответ с конкретными ссылками на нормы права!
22 марта, 10:42, вопрос №3013087, Анжелика, г. Екатеринбург
12 ответов
Налоговое право
Надо ли пробивать чек онлайн-кассы при продаже товара в кредит?
Денежные средства поступают от банка на расчетный счет предприятия. С банк заключен договор. Покупатель приобретает наш товар, обращается в банк за кредитом. Надо ли пробивать чек онлайн-кассы при продаже товара в кредит?
14 мая 2020, 20:03, вопрос №2772176, Ирина, г. Дмитров
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли статья или закон, запрещающий продажу товара по ценам иного товара?
в магазине С/М купил печень куриное мне выдали чек по чеку пробили как голень , как быть в даном случае?есть ли статья или закон запрещающий продажу товара по иным ценам?
14 марта 2018, 07:08, вопрос №1934146, Роман, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Бухгалтерский учет
Как ИП оформить продажу товаров через интернет-магазин?
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации: ИП на упрошенной системе налогообложения. Деятельность связана с продажей товаров через интернет магазин. Оплата товара покупателем наличными при получении заказа. Интернет магазин использует для доставки товара стороннюю курьерскую службу (например, Boxberry). С курьерской службой заключен «Договор оферты на оказания услуг». Передача товаров в курьерскую службу осуществляется по «Акту приема передачи отправлений». В акте не конкретизируется какие товары передаются, указывается просто номер заказа, вес и стоимость отправления. Также к заказу необходимо прикладывать ТОРГ-12, который передается покупателю. При доставке отправления покупателю курьерская служба передает отправление (с ТОРГ-12) покупателю и выбивает кассовый чек на общую сумму. ТОРГ-12 покупателем не подписывается и интернет-магазину обратно не возращается. Расчеты между курьерской службой и интернет-магазином производятся по «Акту об оказании услуг» путем перечисления денежных средств на расчетный счет магазина за вычетом стоимости соответствующих услуг Курьерской службы. Вопросы следующие: 1. Нужно ли в данной ситуации интернет магазину использовать свой контрольно-кассовый аппарат, ведь фактически наличных денег интернет магазин не получает? Если да, то каким образом избежать за двоение доходов, отраженных через печать чека по кассовому аппарату и поступлением денежных средств на расчетный счет от курьерской службы за доставленный товар? Есть нет, то есть ли какая-то ссылка на закон, на основании которого я освобождаюсь от необходимости использования контрольно-кассовой техники? 2. На основании какого документа и в какой момент отразить реализацию товаров покупателю? ТОРГ-12, которые отправляется вместе с товаром покупателем не подписывается. Могу ли я отражать операции, в том числе списание товаров, по неподписанному ТОРГ-12? У меня есть подписанный курьерской службой «Акт об оказании услуг», в котором отражено какие клиенты получили отправления и на какую сумму. Могу ли я на основании «Акта об оказании услуг» отражать списание товаров?
15 мая 2017, 11:46, вопрос №1636413, Наталья, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какие документы при продаже товара за наличный и безналичный расчет мне необходимо отдавать клиенту?
Доброе утро. Помогите пож. решить важный вопрос. Я являюсь Индивидуальным предпринимателем на УСН, планирую заниматься продажей детских товаров через свой интернет магазин. Какие документы при продаже товара за наличный и безналичный расчет мне необходимо отдавать клиенту? Нужен ли кассовый чек или можно обойтись товарным чеком? Нужна ли товарная накладная? Большое спасибо за обратную связь.
26 апреля 2016, 08:12, вопрос №1233685, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015