8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация удаленно

Квартира дана государством. Находится в небольшой деревне Томской области (сами живем в Томске). Выезд туда несколько затруднителен. В ней прописано 4 человек, и для приватизации, насколько нам известно, нужно иметь разрешение каждого из них. В целом это не проблема, но ехать на место всем вместе довольно затратно как по времени, так и по деньгам.

- Могу ли я приватизировать квартиру на себя без выезда туда?

- Нужны ли мне услуги юристов?

- Один из прописанных в квартире реально там живет. Может ли он самостоятельно собрать все нужные бумаги для оформления приватизации и передать их мне?

- Могу ли я просто подписать согласие всех жильцов квартиры и обратиться прямо к нотариусу по текущему месту жительства (г.Томск) ?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Томск
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Вы можете участвовать в приватизации выдав нотариальную доверенность любому лицу, в том числе и тому человеку который живет в данной квартире.

По доверенности он может собрать все необходимые документы и подать заявлерия на приватизацию.

Согласия всех жильцов на приватизацию необходимо удостоверить у нотариуса и направить в орган местного самоуправления, который осуществляет прием документов на приватизацию.

А нужны ли вам услуги юристов решать вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В доверенности не прописано о приватизации земли, только на гараж
Добрый вечер. Хотим продать гараж по генеральной доверенности, документы о приватизации земли под ним оформлены отдельно. В доверенности не прописано о приватизации земли, только на гараж. Как поступить?
, вопрос №4055864, Ольга, г. Кингисепп
Семейное право
Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
Здравствуйте. Родители находятся в разводе, проживают по разным адресам, малолетний ребенок зарегистрирован и проживает с матерью, отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру без участия ребенка. Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
, вопрос №4054982, Анна, г. Москва
Приватизация
Для приватизации квартиры, обязательно ли ехать в Сусуман?
Получила квартиру по расселению с пгт.Сусуман, проживаю в г. Магадан. Для приватизации квартиры, обязательно ли ехать в Сусуман?
, вопрос №4054916, Альбина, г. Владивосток
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я получить долю в квартире, на момент приватизации я был не совершенствований
Здравствуйте, могу ли я получить долю в квартире , на момент приватизации я был не совершенствований
, вопрос №4054306, Роман, г. Волгоград
Жилищное право
Дети притендуют на продаваемую квартиру?
Здравствуйте, хотим купить квартиру, она приватизирована. На момент приватизации родители были разведены. Дети не участвовали в приватизации. Есть распоряжение с органов опеки. Дети с матерью купили другое жилье. Там проживают. Сейчас они снова зарегистрировали брак. И продают квартиру. Дети притендуют на продаваемую квартиру?
, вопрос №4053880, Алия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2015