Могут ли описать имущество

мой брат взял деньги в банке,когда работал платил, был прописан у родителей,но жил в другом месте,сейчас не работает и не где не прописан,кредиты не платит.могут ли судебные приставы описать родительское имущество?

, роман, г. Воткинск
Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Роман.

Ваш брат заключил кредитный договор с банком.

Его взаимоотношения с банком никого не касаются (кроме его и банка) в случае, если Ваши родители не были поручителями в данном кредитном договоре. И их имущество приставы трогать не будут.

Всего доброго!

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Роман, здравствуйте,

Судебный пристав может обратить взыскание на имущество и доходы Должника.

Соответственно, если родители не были поручителями и созаемщиками, на их имущество и доходы судебный пристав обратить взыскание не может.

роман
Клиент, г. Воткинск

а доказывать,что это их имущество,надо?