8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста может ли мой бывший муж подать на меня на алименты?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,мы с мужем развелись июле,от брака имеется 2 несовершено летних ребенка,Сева 14 лет и Ульяна 7 лет,по усной договаренности с бывшем мужем,Сева живет с отцом,а Ульяна живет со мной.Я подпла на алименты только на Ульяну,скажите пожалуйста может ли мой бывший муж подать на меня на алименты?Хочу заметить я не против что бы Сева жил со мной.

03 февраля 2015, 16:12, Наталья, г. Мурманск
Владимир Анохин
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Наталья!

В законодательстве прописана обязанность родителей по содержанию своих несовершеннолетних детей. Причем, обязанности родителей в этом вопросе равные.

Таким образом, поскольку Вы договорились с бывшим мужем, что каждый из вас берет себе по одному ребенку, то содержать второго ребенка каждый из вас обязан помогать другому родителю. Поскольку, Вы воспользовались своим правом потребовать доли на содержание проживающего с вами ребенка с его отца, то и он, в свою очередь, имеет такое же право.

Не имеет значения, что Вы не возражаете против проживания второго ребенка с Вами. Учитывается фактическое проживание.

03 февраля 2015, 17:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имея двоих детей от брака, мой бывший муж платит алименты, его нынешняя жена подала тоже на алименты, у них
Имея двоих детей от брака,мой бывший муж платит алименты,его нынешняя жена подала тоже на алименты,у них один ребенок,они проживают вместе и все у них хорошо.Меня интересует убавят ли моим детям алименты,или же как получали 33%так и будут получать.
22 сентября 2020, 12:38, вопрос №2867370, Юля, с/п. Архангельское
1 ответ
Алименты
Имеет ли право бывший муж подать на алименты на сына по достижении им 18 лет?
Добрый день. Скажите пожалуйста имеет ли право бывший муж подать на алименты на сына по достижении 18 лет, если сам алименты никогда не выплачивал?
19 февраля 2019, 11:21, вопрос №2265938, Гуля, г. Саранск
4 ответа
Алименты
Сможет ли мой бывший муж потребовать выплату алиментов со своего ребенка?
здравствуйте. моему сыну сейчас 14 лет. мой бывший муж платит алименты уже почти 9 лет. сейчас он и его жена ждут ребенка. я думаю что в скором времени алименты на моего сына уменьшатся с 1/4 части до 1/6. так как сумма и до этого была не большая 3500-4000 руб, то теперь она уменьшится на половину. я хочу отказаться от алиментов совсем. сможет ли мой бывший муж потребовать выплату алиментов со своего ребенка по достижению своего пенсионного возраста или нетрудоспособности,ведь он выплачивал алименты сыну с 6 до 14 лет.
26 декабря 2017, 18:05, вопрос №1857395, елена,
2 ответа
Алименты
Может ли мой бывший муж взыскать алименты на детей с нынешнего мужа, если я не работаю?
Здравствуйте,меня интересует может ли мой бывший муж взыскать алименты на детей,которые проживают с ним,с моего нынешнего мужа.Я не работаю
15 августа 2015, 18:27, вопрос №942116, Эльвира, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Может ли жена бывшего мужа подать на алименты состоив сейчас с ним в браке в пользу своего ребенка
мой бывший муж выплачивает алименты нашему сыну но недавно у него родился ребенок от второго брака может ли его жена подать на алименты в пользу своего ребенка если они состоят в браке
19 декабря 2013, 12:30, вопрос №328406, марина, Дмитриев-Льговский
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015