Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Дарение во время брака и расторжение брака

Здравствуйте. мы с женой состоим в браке уже 2 год. Меня интересует вовопрос : родители дарением передали мне в собственность квартиру. какая судьба ждет эту квартиру при расторжении брака?

03 Февраля 2015, 18:41, вопрос №712389 Борис, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Алина
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Антон.

    Согласно статье 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам(имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    03 Февраля 2015, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Данная квартира делиться при расторжении брака делиться не будет, так как получена вами посредством дарения. 

    03 Февраля 2015, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Антон.

    Имущество полученное в дар или по иным безвозмездным сделкам не подлежит разделу в случае развода и остаётся в ушей личной собственности.

    Желаю удачи.

    03 Февраля 2015, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.